Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

11.09.2014

Инжиниринговые разработки в центре внимания специалистов


На повестку дня были вынесены вопросы развития инжиниринговой деятельности в Красноярском крае на базе Регионального центра инжиниринга «Космические системы и технологии» (РЦИ). На заседании был презентован проект развития инжинирингового центра, представлены его цели и задачи по работе с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП), кадровый потенциал, технологические возможности и др.
Члены рабочей группы обсудили ключевые задачи и показатели эффективности РЦИ на 2014-2015 гг., а также механизмы вовлечения МСП в процессы модернизации. Особое внимание было уделено вопросам организации сетевой структуры взаимодействия региональных центров инжиниринга по всей России, а также вопросам продвижения и финансирования инжиниринговых разработок.
Виктор Зубарев, исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Красноярского края: «Я уверен, что работа всех членов рабочей группы будет плодотворной, и РЦИ «Космические системы и технологии» станет не только инжиниринговым центром композитной направленности федерального уровня, но и открытой коммуникационной площадкой, которая объединит всех участников рынка инжиниринга».


Для справки
Региональный центр инжиниринга «Космические системы и технологии» создан в 2013 году для развития нового вида инжиниринговых услуг в области производства изделий из полимерных композиционных материалов. Деятельность центра осуществляется при поддержке ведущего вуза в области подготовки инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности – Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева. СибГАУ обеспечивает комплектацию РЦИ специалистами и оказывает методическое и научно-образовательное сопровождение деятельности центра.

АРХИВ НОВОСТЕЙ