Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

26.09.2014

Гордится вами вся Россия!

Они рефреном звучали во всех выступлениях гостей и руководства предприятия на торжественном вечере, который прошел в «Гренаде» в честь лучших работников завода. Такое уж нынче неспокойное время, когда продукция Красмаша вновь становится сильным аргументом в политических спорах сверхдержав.
- Новая эпоха преподносит нам испытания на прочность, - сказал заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Всеволод Севастьянов. – И если бы не ракеты Красмаша и другое наше оружие, никто бы с Россией языком санкций не говорил, меры были бы совсем другими -  как бомбят сегодня Сирию, никого не спрашивая.
- Сегодня, в  условиях экономических санкций со стороны Евросоюза и США, замораживания поставок оборудования, материалов и технологий, приостановления работ над совместными проектами, машиностроение России находится в сложном положении, - отметил  в своем выступлении генеральный директор ОАО «Красмаш», председатель Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимир Колмыков.  – Но мы можем с уверенностью сказать, что никакие санкции не поставят на колени нашу экономику и государство в целом, потому что у нас есть национальная гордость, твёрдость духа и упорство в достижении поставленных целей.
Красмаш – это наукоемкая продукция и высокие технологии, культура производства, но, прежде всего, это люди, которые создают сложнейшую технику. Так охарактеризовал предприятие председатель Красноярского городского совета депутатов Валерий Ревкуц, напомнив о прошлогоднем визите депутатов Горсовета на Красмаш.
- Мы ничего подобного раньше не видели! – так эмоционально подвел итог Валерий Александрович. – Руководство предприятия делает все, чтобы сохранить традиции и память о людях, заложивших основы всего этого.
- Уверен, что замечательные трудовые традиции и высокий профессионализм коллектива позволят выполнить поставленные задачи по выпуску востребованной конкурентоспособной  продукции  и  создать  условия для дальнейшего процветания родного завода и благополучия красмашевцев, - заявил В.А. Колмыков, поздравляя заводчан с профессиональным праздником. - Особые слова признательности ветеранам Красмаша, заложившим фундамент прошлых, настоящих и будущих успехов завода.
Красмашевцев поздравили также министр промышленности и торговли Красноярского края Александр Климин, первый заместитель главы города Красноярска Игорь Титенков, руководитель Ленинского района Александр Клименко, председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, представители Красноярского регионального отделения Всероссийской общественной организации героев, кавалеров государственных наград и лауреатов государственных премий «Трудовая доблесть России». Около трехсот заводчан получили различные награды и почетные звания. Для них весь вечер выступали творческие коллективы и солисты красноярских театров. С особенной теплотой встретили красмашевцы юных певцов - младшую группу вокальной студии «Волшебный микрофон». В своих стихах дети заявили, что мечтают работать на Красмаше – токарем, конструктором, генеральным директором… Порадовали заводчан своим выступлением и ребята из Молодежного совета Красмаша. Композиция собственного сочинения и исполнения была посвящена последним событиям из жизни завода. Хорошее настроение и заряд оптимизма получили все приглашенные на праздник.

АРХИВ НОВОСТЕЙ