Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» продолжается, и промышленные предприятия региона с радостью распахивают двери для гостей. 14 октября Красмаш посетили студенты Красноярского техникума промышленного сервиса. Для будущих электромонтеров специалисты заводского музея провели экскурсию и познакомили ребят с основными этапами развития предприятия, начиная с момента его основания в 1932 году. Особое внимание гиды уделили периоду Великой Отечественной войны, рассказав о значительном вкладе предприятия в Победу, которую красмашевцы ковали и в производственных цехах, и на фронте.
Экскурсовод подробно рассказал о послевоенном периоде развития предприятия, переходе к ракетно-космической тематике и современных направлениях деятельности предприятия в разные годы.
Как отметили сами учащиеся, наглядное представление истории одного из крупнейших промышленных предприятий Красноярского края дает в полной мере понять значимость и своей профессии для оборонно-промышленного комплекса страны.