Накануне Дня памяти и скорби на мемориале Победы появилась новая «Огненная картина войны». Вместе с красноярцами студенты КТПС (входит в состав Красноярского РО СоюзМаш) почтили память павших минутой молчания и зажгли свечи. В этом году из лампад составили изображение Ордена Отечественной войны — награды, за храбрость, стойкость и мужество. Рядом зажглись надписи: «Красноярск помнит» и «Один народ, одна Победа».
Композиция получилась самой большой за всю историю акции в Красноярске — 10 на 30 метров. На мемориале собрались ребята из патриотических движений, участники боевых действий, представители правоохранительных ведомств и просто неравнодушные красноярцы. Волонтеры Красноярского техникума промышленного сервиса, отряд ВСКС традиционно приняли участие в акции – помогали организаторам в оформлении картины, вместе с жителями города зажгли свечи.
Акцию организовали региональное отделение партии «Единая Россия», Дом офицеров и движение «Волонтёры Победы».