В День памяти и скорби на площади перед «Мемориалом Победы» зажглись 3,5 тысячи свечей, 1,5 тысячи из которых были предоставлены Красмашем и Красноярским региональным отделением СоюзМаш.
Активисты Молодежного Совета предприятия и жители города собрались вместе, чтобы вспомнить героев Великой Отечественной войны, свечами выложить надпись «Красноярск помнит», почтить память тех, кто сражался за Родину, трудился в тылу и приближал Победу. Вечная память героям и низкий поклон поколению Победителей.