Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

31.03.2015

Виктор Толоконский: «В Красноярском крае необходимо развивать жилищно-строительные кооперативы»

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Николай Глушков рассказал, что ЖСК «Радиосвязь» был создан в 2013 году для работников одноимённого предприятия. Кооператив стал первым проектом на территории края, который фактически возродил широко распространённые в советское время объединения. В ЖСК вступили более 400 работников ОАО «НПП «Радиосвязь». Для внесения первоначального паевого взноса предприятие предоставило им беспроцентную ссуду. Все объекты планируется сдать к концу 2015 года.
Виктор Толоконский отметил важность подобных проектов для развития жилищного строительства и поручил Николаю Глушкову активизировать работу в территориях края по возведению аналогичных жилых комплексов для членов кооперативов краевых предприятий и учреждений. По словам Толоконского, «такие проекты не только дают возможность красноярским семьям приобрести жильё по выгодной цене, но и мотивируют молодых людей идти работать на стратегически важные предприятия и учреждения края».
Добавим, что ЖСК также создан в АО «Красмаш» и ЦКБ «Геофизика». Участвуют в нем молодые перспективные сотрудники предприятий. Создание кооперативов является важнейшей частью жилищной политики машиностроительных предприятий, направленной на привлечение и закрепление высококвалифицированных кадров на предприятиях отрасли.

АРХИВ НОВОСТЕЙ