Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

26.05.2015

Молодые профессионалы из Красноярского края стали победителями финала национального чемпионата Worldskills

Красноярские студенты и учащиеся колледжей и техникумов соревновались по 10 компетенциям разных отраслей, начиная от хлебопечения и обслуживания транспорта и заканчивая промышленной автоматикой и фрезерными работами на станках с ЧПУ.
По итогам испытаний Красноярские студенты завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали. "Золото" в компетенции "Дорожные и строительные машины" выиграл Яков Иванов, студент Емельяновского дорожно-строительного техникума. Второе "золото" за победу в компетенции "ресторанный сервис" завоевала Мария Синцова, студент Многофункционального центра профессиональных квалификаций в области сервиса и гостеприимства. Третью победу одержал Даниил Попов из Красноярского индустриально-металлургического техникума. Ему удалось обойти своих конкурентов в компетенции "Промышленная автоматика".
Кроме того, серебряные медали чемпионата в компетенциях "Лабораторный химический анализ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ" и "Электромонтаж" завоевали  Юлия Сидорова, Дмитрий Язиков и Виталий Пантелеев.
"Бронзу" чемпионата взяли Александр Новик и Владимир Чихачев в компетенциях "Выпечка хлебобулочных изделий" и "Инженерный дизайн CAD".
По итогам национального чемпионата в общекомандном зачете Красноярский край занял 7 место из 43 регионов страны.

Источник: пресс-служба Министерства образования Красноярского края

АРХИВ НОВОСТЕЙ