Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

07.05.2020

Машиностроители поддержали красноярских медиков

7 мая на территории ФСНКЦ ФМБА России состоялась очередная акция в поддержку врачей инфекционного госпиталя. На этот раз медиков навестили представители регионального отделения Союза машиностроителей России и Красмаша. В преддверии 9 Мая они вручили медицинскому коллективу сладкие праздничные наборы и две кофемашины с запасом кофе. Практичные подарки придутся как нельзя кстати в трудовых буднях врачей и вспомогательного персонала госпиталя, которые находятся на своих рабочих местах в круглосуточном режиме и оказывают помощь людям, заразившимся коронавирусной инфекцией.

 

— Хочется поблагодарить вас за то, что вы делаете, — обратился к коллективу медиков заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров. — Красноярский Союзмаш давно с вами дружит, мы знаем вас как квалифицированных специалистов и отзывчивых людей, помогавших в проведении нашего проекта «Космическая одиссея» для молодежи. Сегодня вы работаете не покладая рук, ночами и днями, почти как на фронте. Врачи всегда были на переднем краю защиты людей, за что вам огромное спасибо. Мы всегда будем вам помогать и надеяться на вас! Здоровья вам и всего самого доброго!

— Такие маленькие и неожиданные моменты в трудовых буднях напоминают нам, что жизнь продолжается, и в ней, безусловно, есть место самым приятных и хорошим вещам, — сказал главный пульмонолог ФСНКЦ ФМБА России Александр Аристов. — Спасибо большое за поддержку!

Андрей Шаров также добавил, что не только Красмаш, но и остальные предприятия Союзмаша, учебные заведения накануне 75-й годовщины Победы участвуют в подобных акциях в других местах, волонтеры навещают ветеранов Великой Отечественной войны, развозят продуктовые наборы.

Напомним, что неделю назад в гостях у врачей ФМБА побывала красноярская группа «Яхонт», выступление которой организовал Красмаш. Несмотря на то, что музыкантам в силу соблюдения правил карантина пришлось исполнять свои хиты на улице под окнами инфекционного госпиталя, необычный концерт растрогал и медиков, и их пациентов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ