Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

14.12.2015

Красмашевцы избрали председателя первички

Союз машиностроителей России создан в 2007 году, за это время им инициировано более 300 запросов в Госдуму, связанных с изменением законодательства Российской Федерации, с развитием промышленности. Большая работа проведена по формированию стратегии развития машиностроения. Красноярский СоюзМаш принял участие в разработке промышленной политики региона, предложил программу развития машиностроительного комплекса Красноярского края. По его инициативе и непосредственном участии в регионе созданы Центры машиностроения и металлообработки, проводится разработка профессиональных и образовательных стандартов, реализовано множество высокотехнологичных проектов. Под эгидой КРО СМР ведется работа по федеральному проекту «Дуальное образование для подготовки высококвалифицированных рабочих кадров в области машиностроения», проводятся конкурсы профмастерства, конкурсы на лучшее изобретение и многое другое. Большой объем работы связан с отстаиванием интересов машиностроителей, модернизацией предприятий, реализацией инновационных проектов, развитием инженерного образования, привлечением молодежи к работе в отрасли.
- На протяжении пяти лет мы провели серию семинаров, производственных совещаний, открытых слушаний, связанных с проблемами машиностроения, металлообработки, инструментального производства, сварки с вовлечением в них представителей вузов, - рассказал Андрей Сергеевич. – Многие вопросы остаются пока нерешенными, в частности, нехватка отечественного оборудования и современных станков.
- Если вы небезразличны к судьбе машиностроения, заинтересованы в его развитии – присоединяйтесь к Союзу машиностроителей, чтобы вместе решать эти задачи, - призвал А.С. Шаров, отметив, что красмашевцы являются ядром красноярского СоюзМаша, а организация Красмаша - самой многочисленной его первичной организацией, утроившей с 2007 года свою численность.
В сентябре еще 11 заводчан стали членами Союза. Генеральный директор АО «Красмаш», заместитель председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России А.К. Назарько вручил им членские билеты и значки СМР, отметив, что сегодня Союз машиностроителей России должен быть «не только уговаривающей, но и требовательной организацией».
- Мы должны стать политической силой, направлять своих депутатов в Госдуму, чтобы помочь нашему Президенту В.В. Путину проводить государственную политику, направленную на возрождение загубленного машиностроения, восстановление того, что создавалось нашими отцами и дедами. Зачем угробили Сибтяжмаш, Химкомбинат и другие крупнейшие заводы, чтобы потом закупать тяжелые краны за рубежом?! Кому это было выгодно?!
Александр Кириллович рассказал, какие задачи сегодня решает Красмаш, о проводимой модернизации предприятия под выпуск новой техники.
- Перед заводом сегодня стоят стратегические задачи, связанные с защитой государства. Вступая в ряды Союза машиностроителей России, мы должны направить свою повседневную деятельность на то, чтобы укрепить ее позиции в мире, сделать нашу страну другой. И мы должны думать не только о вооружении, но и о товарах народного потребления, направить промышленность на повышение благосостояния народа. Нужна жесткая государственная политика в организации производства, в том числе машиностроения. Раньше за пятилетку по 300 заводов в стране открывались, а теперь только и слышно – закрылся, закрылся… Зачем мы летаем на Боингах, если можем строить свои самолеты? Должно быть самоуважение! И мы, члены СоюзМаша, должны добиться, чтобы нас услышали в Правительстве страны и возобновили выпуск отечественных авиалайнеров, локомотивов, вагонов и других машин. Мы способны на это, всё в наших руках.
На собрании члены красмашевской организации СМР выбрали председателя своей первички, им стал директор по персоналу и общим вопросам – заместитель генерального директора АО «Красмаш» О.А. Титов. Заместителем председателя избран начальник производства  агрегатной и общей сборки С.В. Заруба.
- Нам нужно освоить инновационные продукты, загрузить мощности завода, чтобы Красмаш многие годы работал стабильно, выпуская не только военную продукцию, но и товары для народного хозяйства. В этом я вижу свою основную задачу на посту председателя, - отметил в своем выступлении председатель первичной организации СМР АО «Красмаш» Олег Титов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ