Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

16.12.2015

Ринат Галеев избран президентом Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края

Ранее этот пост занимал депутат Законодательного Собрания края Валерий Сергиенко. Кроме того, на собрании прошло голосование за новый состав правления Союза, основу которого составили уже действующие члены - представители крупнейших предприятий края.
Губернатор Виктор Толоконский, также присутствовавший на заседании, отметил большую роль организации в формировании законодательной базы и разработке мер поддержки для развития предпринимательства. "В экономической и производственной сфере формируются все возможности для развития. Члены Союза хорошо понимают и чувствуют перспективы роста своих отраслей и непосредственно в этом росте участвуют. Какими бы эффективными не были современные технологии, все равно успех определяют люди, кадровый потенциал, и заслуга вашей организации в кропотливой работе по формированию этого потенциала в нашем крае несомненна", – сказал Виктор Толоконский.
Кроме того, глава региона поделился планами экономического и социального развития Красноярского края на будущий год, обозначив основные показатели производственной сферы, к достижению которых Правительство совместно с товаропроизводителями и предпринимателями должно стремиться. На встрече также обсудили ряд вопросов, которые сегодня волнуют бизнес: экономическую ситуацию в различных отраслях, меры поддержки новых производств, занятость населения и подготовку квалифицированных кадров.
По итогам встречи избранный президент краевого Союза товаропроизводителей, предпринимателей Ринат Галеев предложил организовать новые форматы взаимодействия организации с Губернатором края, которые позволят повысить эффективность совместной работы.
Добавим, что некоммерческое партнерство работодателей "Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края" начал свою деятельность в 1988 году. Основной целью деятельности является социально-экономическое развитие Красноярского края, повышение уровня жизни в регионе, защита интересов и содействие товаропроизводителям и предпринимателям Красноярского края. В настоящее время Союз объединяет 214 предприятий и организаций, 11 отраслевых союзов и объединений, в которые входят более 512 предприятий и организаций с общей численностью работающих более 100 тыс. человек. В рамках Союза действует экспертный совет, решения которого ложатся в основу законодательных инициатив.
Члены регионального совета КРО СМР поздравляют Рината Гайсеевича с избранием на должность президента Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края, желают ему успехов и выражают уверенность, что объединение усилий двух общественных организаций благотворно скажется на  развитии нашего региона.


АРХИВ НОВОСТЕЙ