Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

29.12.2015

Виктор Толоконский рассказал Президенту о главных итогах 2015 года в Красноярском крае


«В тех непростых условиях, которые мы имели, мы ставили две основные задачи на этот год: не потерять динамику развития и роста и максимально побороться с ценовой инфляцией, чтобы не допустить снижения качества жизни. Думаю, что в основном эти задачи удалось решить», — заявил Толоконский.
Губернатор края отметил, что в крае увеличился приток инвестиций и вырос объем валового регионального продукта. Он подчеркнул, что в регионе были введены новые мощности — алюминиевый Богучанский завод, Богучанская ГЭС, новый энергоблок на Березовской ГРЭС. Также Толоконский заявил, что в Красноярском крае зафиксирован самый большой урожай зерна за Уралом —24 центнера с гектара.
Также глава края рассказал Путину о подготовке к зимней Универсиаде 2019 года. По словам Толоконского, следующие два года станут основополагающими при строительстве объектов соревнований.
«По Универсиаде нам по обязательной программе (то, что утвердил оргкомитет) надо построить 34 объекта: это и спортивные, и объекты деревни универсиады в кампусе Сибирского федерального университета. Там ряд медицинских и объектов транспортной инфраструктуры. 2016–2017 годы будут годами массового строительства всех объектов, чтобы уже к началу 2018 года нам завершать всю подготовку», — отметил Толоконский.
По словам главы края, для будущего региона очень важно «усилить науку и образование», а также поднять современные отрасли.
Фото: kremlin.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ