Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

30.05.2016

Поздравляем решетневцев с успешным пуском!

Ракета-носитель «Союз-2.1б» со спутником «Глонасс-М» №53 стартовала с космодрома «Плесецк» в 11 часов 44 минуты по московскому времени. В 15 часов 16 минут космический аппарат достиг целевой орбиты и отделился от разгонного блока «Фрегат».

Выведенный на целевую орбиту спутник был сразу взят на управление. Сеанс связи с космическим аппаратом «Глонасс-М» №53 подтвердил нормальную работу всех его систем. Специалисты ЦУC-УМ (г. Краснознаменск) и Информационно-вычислительного комплекса АО «ИСС» приступили к проведению проверок спутника на функционирование.

«Глонасс-М» №53 стал 29 космическим аппаратом в орбитальной группировке системы ГЛОНАСС. В её составе, помимо нового аппарата, 24 спутника работают по целевому назначению, один находится в орбитальном резерве, один – на этапе лётных испытаний. Ещё два аппарата выведены на исследование Главного конструктора.

КРО СМР поздравляет своих коллег с успешным запуском космического аппарата и желает коллективу АО "ИСС" дальнейших успехов на благо российского машиностроения!

По материалам пресс-службы АО "ИСС"

АРХИВ НОВОСТЕЙ