Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

18.07.2016

Честь и обязанность по защите Родины

Поздравляя собравшихся с памятной датой, генеральный директор завода Александр Назарько отметил, что в разные периоды отечественной истории предприятие играло огромную роль в жизни страны. В Великую Отечественную войну Красмаш немало сделал для победы над немецкими войсками, производя зенитные орудия и боеприпасы. Когда две мировые державы — СССР и США — вступили в негласное противостояние (известное как «холодная война»), завод взял на себя задачу создать ракетный щит Родины, с чем успешно и справился.
«Сегодня ситуация повторяется, опять наступают тяжелые времена для России, — провел параллели Александр Кириллович. — Однако государство выделило нам значительные средства, чтобы мы провели реконструкцию и продолжали выпускать продукцию для защиты рубежей нашей Родины. Не всем дано в жизни участвовать в таких значимых событиях. Эта честь и большая обязанность выпала нам».
В стихотворной форме родное предприятие поздравил член Совета ветеранов Александр Николаевич Веретнов, отработавший на Красмаше 66 лет. Свои пожелания заводу-имениннику высказали также и.о. заместителя генерального директора – директора по персоналу и общим вопросам Анатолий Авдеев, председатель профкома Геннадий Белобровка, представитель Молодежного совета Александр Михалев. Руководитель профсоюзного комитета обозначил особую роль молодых работников в развитии Красмаша.
«Равняйтесь на наших ветеранов, наших героев, берите с них пример и будьте их достойными последователями, — обратился к молодежи Геннадий Григорьевич. — Желаю заводчанам трудовых успехов, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба!».
Мероприятие завершилось церемонией возложения цветов к памятнику первому директору предприятия Александру Субботину.

АРХИВ НОВОСТЕЙ