Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

30.09.2016

Предприятия ОПК будут выпускать продукцию для «гражданки»

По словам генерального директора АО «Красмаш» - заместителя председателя КРО СМР Александра Назарько, завод способен максимально качественно выполнить подобную задачу. За последние два года государство вложило более 14 миллиардов рублей в модернизацию и техническое перевооружение Красмаша. В цехах проводится реконструкция и модернизация оборудования.
«Предполагается, что разработка проекта продлится не менее полугода. В дальнейшем, в ходе реализации проекта, Красмаш сможет еще больше нарастить выпуск гражданской продукции и решать другие важные задачи, в том числе, с привлечением новых кадров из числа выпускников институтов, техникумов, профтехучилищ, — отметил генеральный директор АО «Красмаш» Александр Назарько.
Отметим, нефтесервисный кластер отнесен к приоритетным, включенным в проект стратегии социально-экономического развития Красноярска до 2030 года. По оценке министерства экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края, доля региона в общероссийском объеме добычи нефти к 2030 году вырастет с 4% до 8%.

АРХИВ НОВОСТЕЙ