Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

28.11.2016

Красноярский СоюзМаш на фестивале науки

Красноярску выпало почётное право завершить движение Всероссийского фестиваля, который проходил по всей России весь год. Организаторы создали в Красноярске мини-город – «город открытий». Здесь городское пространство – с улицами, центральной площадью, набережной, музеем и заводом. КРО СМР представил инновационный комплекс «Глория», разработанный учеными СФУ совместно с НПЦ «Магнитогидродинамика» и НПП «Радиосвязь», оборудование для прототипирования от ЦМИТ «Звезда» Красноярского техникума промышленного сервиса и печатные платы, изготовленные на КРТЗ. А СибГАУ организовал работу восьми площадок: «IT-Технология», «Проложи трубопровод», «Exporobot», «Мир древесных растений», «Энтомология Сибири», «Волшебство химии», «Наука для самых маленьких», «Фотолокация».
В торжественном открытии выставки приняли участие Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и Глава города Эдхам Акбулатов.
– Проведение такого масштабного форума как Всероссийский фестиваль науки стало доброй традицией Красноярска, – обратился к участникам выставки Эдхам Акбулатов. – Отрадно видеть на этой площадке большое количество молодых, увлечённых ребят, которые занимаются в кружках научно-технического творчества, успешно выступают на различных фестивалях по робототехнике. Убежден, что уникальный в своем роде «город открытий» фестиваля науки откроет новые горизонты и увлечения для многих красноярских ребят.
Отметим, что Красноярский СоюзМаш придает большое значение развитию научно-технического творчества школьников и молодежи, поддерживая многие их начинания и выступая организатором различных проектов.
Три дня в МВДЦ «Сибирь» проходили мастер-классы, выставки, эксперимент-шоу, воркшопы, лекции российских и зарубежных ученых. Так, с лекцией «Мировая и отечественная космонавтика: современное состояние и тенденции развития, влияние на образование» выступил профессор СибГАУ Виктор Филатов.
На фото: губернатор и глава города у выставки КРО СМР
Фото газеты «Городские новости»

АРХИВ НОВОСТЕЙ