Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

27.09.2011

Красноярцы укомплектовали интерьер вагонов метро нового поколения в Петербурге

Вагоны серии 81-780/781 изготовлены совместно с Октябрьским электровагоноремонтным заводом (ОЭВРЗ, Санкт-Петербург, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»). Метросостав передадут для опытной эксплуатации Петербургскому метрополитену.
Проект отличает современный дизайн, применение высокотехнологичных, негорючих, экологически чистых  и износоустойчивых материалов и энергосберегающего освещения. В качестве источников освещения используется тонкий оптический лист с интегрированными светодиодами, что позволяет снизить расходы на освещение вагона на 35%. Кроме того, светильники не создают теневых зон, не имеют слепящего эффекта и блескости и поэтому обеспечивают максимальный комфорт пассажиров.
Замена пластиковых элементов покрытия стен интерьера на современные вандалоустойчивые металлические материалы позволила снизить общую расчетную пожарную нагрузку вагона на 12%, кроме того, визуально и тактильно отличается от аналогов.
По словам директора КМК Виталия Деньгаева, новый интерьер создает высокий уровень сервисных возможностей и безопасности перевозки пассажиров. «Надеемся, пассажиры Санкт-Петербургского метрополитена оценят новую разработку по достоинству», - отметил В.В. Деньгаев.

 


 

АРХИВ НОВОСТЕЙ