Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2015 ГОД

22.10.2015

Красноярскими машиностроителями разработан интерьер вагона из алюминиевого профиля

ООО «Красноярские машиностроительные компоненты» в партнерстве с ООО "КраМЗ" разработали и изготовили интерьер вагона трамвая на базе профилей из алюминия. Такой проект реализован в России впервые.
Партнером по производству трамваев выступил Тверской вагоностроительный завод, входящий в структуру ЗАО «Трансмашхолдинг», одного из крупнейших мировых производителей железнодорожного подвижного состава.
Трехвагонный скоростной трамвай 71-931 «Витязь» изготовлен для Санкт-Петербурга по проекту «ПК Транспортные системы».

подробнее »

21.10.2015

"Неделя без турникетов"

Акция «Неделя без турникетов» стартовала 19 октября в ракетно-космической корпорации «Энергия» в Королеве, сообщает пресс-центр ОАО «РКК «Энергия». «Пять дней подряд специалисты корпорации и завода будут знакомить студентов и школьников наукограда с работой ведущего предприятия ракетно-космической отрасли, его историей и традициями», - говорится в сообщении. Данная акция является ключевым профориентационным мероприятием проекта «Работай в России», который реализуется Союзом машиностроителей России при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.

подробнее »

19.10.2015

Профессор СибГАУ награжден премией имени академика В.А. Коптюга

Заведующему кафедры физики СибГАУ, доктору физико-математических наук, профессору Сергею Аплеснину присуждена премия имени академика В.А. Коптюга за работу «Электронные и магнитные фазовые переходы в катион-анион замещенных халькогенидах марганца».

подробнее »

19.10.2015

В СибГАУ подвели итоги конкурса компьютерного 3D-моделирования

9 октября 2015 года на базе кафедры инженерной графики СибГАУ состоялся второй конкурс компьютерного 3D-моделирования в системе КОМПАС-3D среди молодых специалистов Красноярского края. Конкурс был организован Институтом космической техники СибГАУ и группой компаний «АСКОН» при поддержке Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ