Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2015 ГОД

16.10.2015

Противодействовать угрозам безопасности человечества

С 13 по 16 октября в Красноярске прошла V Всероссийская конференция «Безопасность и живучесть технических систем», организованная СКТБ «Наука» КНЦ СО РАН при поддержке Сибирского отделения РАН, АО "Информационные спутниковые системы", Сибирского федерального университета, Красноярского отделения Союза машиностроителей России, Всероссийского общества анализа рисков и ряда других организаций и  предприятий. Ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Нижнего Новгорода, Казани, Иркутска, Новосибирска, Кемерово, Томска, Железногорска собрались в географическом центре России, чтобы обсудить проблемы безопасности, волнующие все регионы страны. В конференции приняли участие более 160 человек, представлено 138 докладов, в том числе 65 пленарных и секционных.

подробнее »

16.10.2015

Поздравляем с высокой наградой!

Летчик-космонавт Фёдор Юрчихин награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Соответствующий Указ подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 10 октября 2015 года.
Государственная награда присуждена Федору Николаевичу за мужество и высокий профессионализм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции.
Фёдор Юрчихин - опытный летчик-космонавт, профессионал высочайшего класса, за плечами которого четыре космических полета и восемь выходов в открытый космос (около 52 часов внекорабельной деятельности).
Космонавт проводит большую общественную работу по воспитанию молодежи, развитию аэрокосмического образования, популяризации достижений космонавтики, в том числе в регионах Российской Федерации. Красноярское отделение Союза машиностроителей России и все предприятия, входящие в его состав, благодарят Федора Николаевича за давнее плодотворное  сотрудничество в этой области, поздравляют его с высокой наградой и желают ему крепкого здоровья и воплощения в жизнь всех творческих планов!

подробнее »

15.10.2015

Губернатор вручил красноярцам государственные награды

14 октября губернатор Красноярского края Виктор Толоконский  вручил государственные  награды лучшим работникам промышленных предприятий космической отрасли, топливно-энергетического комплекса, сельского хозяйства и  бюджетных учреждений. В числе более полусотни красноярцев, чьи заслуги были отмечены на мероприятии в краевом правительстве, — 11 красмашевцев. Указ об их поощрении Президент РФ Владимир Путин подписал еще в августе, но только сейчас госнаграды нашли своих хозяев.

подробнее »

13.10.2015

Совершенствование закона «О гособоронзаказе»

В ОАО «Рособоронэкспорт» состоялось совместное заседание Комитетов СоюзМаш России по оборонной и авиационной промышленности и Лиги содействия оборонным предприятиям. Совещание было посвящено совершенствованию положений и норм Федерального закона «О государственном оборонном заказе».

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ