Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2015 ГОД

08.10.2015

СоюзМаш России объявил о создании самой масштабной российской многопрофильной инженерной олимпиады для школьников «Звезда»

В Новочеркасске на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) состоялось заседание организационного комитета  многопрофильной инженерной олимпиады  «Звезда», одним из организаторов и идейных вдохновителей которой выступает Союз машиностроителей России. Участники заседания обсудили и определили задачи по проведению главной инженерной школьной олимпиады страны на 2015-2016 годы.

подробнее »

08.10.2015

СибГАУ принял участие в V Всероссийском фестивале NAUKA 0+

В Красноярске завершил работу V Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Программа мероприятия включала около 400 мероприятий, охватывающих все сферы научного знания. Они были рассчитаны на детей, школьников и их родителей, студентов, представителей профессионального научного сообщества, и даже людям преклонного возраста было интересно посетить эти мероприятия.

подробнее »

07.10.2015

В Аэрокосмическом университете прошел «День СибГАУ» и «Робопроф-2015»

3 октября в Красноярске на базе Аэрокосмического университета состоялся «День СибГАУ» и был проведен Всероссийский фестиваль по профессиональной робототехнике «Робопроф-2015».
Более полутора тысяч красноярцев пришли на мероприятие, чтобы увидеть демонстрацию военной техники, научиться разбирать и собирать огнестрельное оружие, поближе познакомиться с университетом, побывать в музее ракетно-космической техники, центре управления полетами и обсерватории СибГАУ, а также пообщаться с директорами институтов и деканами факультетов и в неформальной обстановке узнать о возможностях поступления в единственный Аэрокосмический университет за Уралом.

подробнее »

05.10.2015

С Днём учителя!

Поздравляем педагогов, наставников, преподавателей средних и высших учебных заведений с профессиональным праздником – Днем учителя!
В жизни каждого человека учитель играет очень важную роль. Учитель – это больше, чем профессия.  Чтобы быть учителем – нужно иметь призвание, иметь талант общения с детьми, уметь организовать учебный процесс, дать детям не только знания по предмету, но стать для них авторитетом в жизненных вопросах.
Каждый человек, живущий на планете, проходит через руки педагога, и от того, насколько чутким, грамотным, добрым и внимательным будет наставник, зависит то, каким вырастет маленький гражданин, каким будет его дальнейшее мировоззрение и мироощущение.
Огромное спасибо вам, преподаватели, за труд, терпение, любовь к своему делу и продолжение славных традиций.
Желаем вам успехов во всех ваших начинаниях! Пусть дело, которому вы служите, приносит радость и удовлетворение. Пусть сбываются ваши заветные желания и светлые надежды.


Красноярское региональное отделение
«Союз машиностроителей России»

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ