Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАЙ 2015 ГОД

12.05.2015

Великой Победе посвящается

Студенты Сосновоборского механико-технологического техникума приняли участие в Вахте памяти,  посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она началась 4 мая у Стелы Победы на Аллее ветеранов города Сосновоборска. От техникума в ряды почетного караула было выдвинуто 10 студентов военно-патриотического клуба «Барс». Ребята несли вахту ежедневно с 14.00 до 16.00 часов, а непосредственно в День Победы с 10.00 до 14.00.

подробнее »

08.05.2015

Волонтеры помогли ветерану войны

В канун праздника Великой Победы студенты СибГАУ в составе волонтерского отряда посетили ветерана Великой Отечественной войны, воевавшую в составе 3-го Украинского фронта, Алимпиаду Петровну Орловцеву. Ребята помогли ей убраться в квартире, почистили территорию перед воротами, двор, огород, погрузили мусор для вывоза в машину.
Ветеран отблагодарила волонтеров обедом и чаепитием, во время которого ребята слушали истории о войне и праздновании Победы, исполнили несколько военных песен под аккомпанемент гармони.
- Мне приятно, что у нас есть такая заботливая и работящая молодежь. Я уверена, что они будут настоящими патриотами – защитниками Родины, - призналась ветеран.

подробнее »

07.05.2015

В Красноярске открыт мемориал, посвященный труженикам тыла

7 мая 2015 г. члены Красноярского СоюзМаш приняли участие в торжественном открытии мемориального комплекса, который был построен в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ленинском районе Красноярска.
Он посвящен не только ветеранам войны, но и труженикам заводов,  ковавшим победу в тылу. В сквере, расположенном недалеко от главной проходной Красмаша,  центральное место отведено скульптуре «Женщина и мальчик-подросток, собирающие миномет». Позади памятника расположены три гранитные стелы и карта СССР, на которой отмечены  города, откуда в краевой центр в годы войны были эвакуированы промышленные предприятия. Один из образцов военной техники, представленных в сквере, — зенитная установка С-60, которая серийно выпускалась на Красмаше.
Торжественную церемонию посетили губернатор края Виктор Толоконский, глава города Эдхам Акбулатов, председатель городского совета депутатов Валерий Ревкуц, глава Ленинского района Александр Клименко, жители краевого центра, среди которых было немало и работников Красмаша.

подробнее »

07.05.2015

Стать донором в канун Победы

65 жителей Октябрьского района стали донорами, присоединившись к акции, приуроченной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которую провел Красноярский краевой центр крови № 1 при поддержке КРО СМР. В этот день все желающие могли прийти в мобильный пункт по забору крови, который работал на площади перед Городским Дворцом культуры на левобережье, и после обследования состояния здоровья и экспресс-анализа сдать кровь.
Института цветных металлов Сибирского федерального университета  стали донорами. В этот день было сдано 33 литра крови. Доноры получили от Союза машиностроителей России традиционные подарки. Стать донором в канун великого праздника Победы – двойная честь. Многие сегодня вспомнили, скольким нашим фронтовикам в годы Великой Отечественной войны донорская кровь спасла жизнь. Их внуки и правнуки продолжают славные традиции.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ