Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ДЕКАБРЬ 2021 ГОД

06.12.2021

Военный учебный центр Университета Решетнёва (университет входит в состав Красноярского СоюзМаш) принял участие в региональном военно-патриотическом фестивале «Сибирский щит»

Мероприятие ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России» национального проекта «Образование».

В Красноярске фестиваль проходил 4 и 5 декабря 2021 г при содействии Администрации губернатора Красноярского края, регионального Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития.

подробнее »

03.12.2021

Преподаватели учебных заведений Красноярского СоюзМаш удостоены премии в сфере профессионального образования

2 декабря 2021 года Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил государственные премии в сфере профессионального образования. Специалисты высших и профессиональных учебных заведений и научных институтов Красноярского края получили из рук главы региона удостоверения и памятные знаки о присуждении государственной премии за выдающиеся результаты педагогической и научной деятельности.

подробнее »

03.12.2021

Университет Решетнёва (входит в состав Красноярского СоюзМаш) провел для участников школы «Открытый космос» экскурсию в обсерваторию и центр управления полетами

Очередное занятие в школе «Открытый космос» прошло 2 декабря 2021 г. в стенах Студенческого центра управления полетами Университета Решетнёва.

Занятие провел Е.Г. Лапухин, начальник СЦУП, инженер обсерватории университета. Евгений Геннадьевич познакомил ребят с центром управления полётами и обсерваторией, поделился историей создания первых космических аппаратов и рассказал об условиях успешного запуска спутника на орбиту.

подробнее »

03.12.2021

Члены КРО СоюзМаш возложили цветы к памятнику неизвестного солдата на правобережье города Красноярска

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Ровно 55 лет назад, в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе и захоронен в Александровском саду в Москве.  С тех пор день 3-го декабря посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ