Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ДЕКАБРЬ 2021 ГОД

17.12.2021

РУСАЛ готовится к запуску Тайшетского алюминиевого завода

Компания РУСАЛ готовится к запуску Тайшетского алюминиевого завода, который построен по последним экологичным технологиям. Его продукция будет идти как российским потребителям, так и на экспорт. РУСАЛ вложил в проект около 1,7 млрд долл.

подробнее »

17.12.2021

Повысить энергоэффективность зданий поможет специальная платформа, разработанная красноярскими учеными СФУ (входит в состав КРО СМР)

Система мониторинга энергоэффективности зданий, предложенная коллективом учёных Политехнического института Сибирского федерального университета (входит в состав КРО СМР) в рамках гранта Краевого фонда науки, позволит существенно сэкономить на оплате энергоресурсов.

подробнее »

17.12.2021

Красноярский СоюзМаш принял участие в обсуждении концепции развития городской агломерации до 2035 года

В Красноярске состоялось обсуждение рамочной концепции развития города до 2035 года, подготовленной московской консалтинговой компанией "КБ Стрелка".

В работе заседания приняли участие представители правительства Красноярского края, администрации Красноярска, руководители проектных организаций, представители СФУ (входит в состав КРО СМР).

подробнее »

17.12.2021

На Конгрессе молодых ученых представили дорожную карту по мерам поддержки молодых исследователей

Молодым ученым будут выделены гранты на популяризацию науки. Дорожную карту по совершенствованию мер поддержки молодых ученых представили на Конгрессе молодых ученых в Сочи.

Выполнять задачи и проекты дальнейшего плана работы с молодыми учеными будут не только в Министерстве науки и высшего образования России, но и представители координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науки и образованию.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ