Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2021 ГОД

13.08.2021

Команда АО «Красмаш» готова к участию в Чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2021»

В воскресенье, 15 августа, состоится открытие VI корпоративного Чемпионата профессионального мастерства по стандартам Worldskills «Молодые профессионалы Роскосмоса-2021».
Красноярский машиностроительный завод на мероприятии будет представлять команда из 6-ти человек – участников конкурса проф.мастерства и экспертов-компатриотов.
В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» выступит оператор станков с программным управлением 5 разряда 59 цеха Дмитриев Никита, в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» - наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 4 разряда 18 цеха Василий Маланкин, в «Сварочных технологиях» свое мастерство проявит электросварщик ручной сварки 5 разряда 18 цеха Сергей Маюров.
 

подробнее »

12.08.2021

Вниманию красноярских машиностроителей! Бизнесу края предлагают оценить проект региональной программы развития малого и среднего предпринимательства

В крае разработан проект региональной программы развития малого и среднего предпринимательства до 2024 года. Программа подготовлена в агентстве развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края по поручению Губернатора края и состоит из пяти направлений. Это создание условий для развития бизнеса и развитие инфраструктуры поддержки МСП, совершенствование системы финансовой поддержки МСП, стимулирование спроса на продукцию субъектов МСП, снижение административного давления на бизнес, популяризация предпринимательства.

подробнее »

12.08.2021

«PROДОБРО». Волонтеры Сосновоборского механико-технологического техникума (входит в состав Красноярского СоюзМаш)провели акцию «Играя, помогаем»

9 августа 2021 года волонтёрами отряда «PROДОБРО» Сосновоборского механико-технологического техникума (входит в состав Красноярского СоюзМаш) в рамках всероссийской акции «Добровольцы детям» была проведена акция «Играя, помогаем», направленная на формирование здорового образа жизни у детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

подробнее »

12.08.2021

Университет им. М.Ф. Решетнева (входит в состав Красноярского СоюзМаш) лидирует среди опорных вузов страны по числу студентов и аспирантов, получивших стипендии Президента и Правительства РФ

В этом году по количеству стипендиатов Университет Решетнева (входит в состав Красноярского СоюзМаш)стал безусловным лидером среди вузов Красноярского края и опорных университетов РФ. Общее число стипендий назначенных студентам и аспирантам нашего университета составило 52 ед. (49 студентам, 3 аспирантам), в том числе 14 стипендий Президента Российской Федерации и 38 Правительства Российской Федерации.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ