Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАЙ 2015 ГОД

28.05.2015

Красмашевец стал серебряным призером национального чемпионата WorldSkills

Фрезеровщик Красноярского машиностроительного завода Дмитрий Язиков занял второе место на национальных соревнованиях профмастерства WorldSkills Russia – 2015. Чемпионат проводился с 19 по 23 мая в Казани. Участниками мероприятия стали более 500 конкурсантов, представлявших 55 профессий в различных сферах деятельности. Мастерство претендентов оценивали свыше 600 экспертов, в том числе и 19 международных специалистов из Марокко, Израиля, Финляндии, Японии, Южной Кореи, ЮАР, Германии, Ирландии, Швейцарии.
«В нашей стране этот смотр профессионального мастерства проводится в третий раз, но уже успел зарекомендовать себя как зрелищное, масштабное, значимое для России событие, — отметил в своем приветствии участникам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. — Важно, что WorldSkills способствует повышению престижа рабочих профессий, мотивирует молодежь на достижение профессиональных успехов».

подробнее »

26.05.2015

Молодые профессионалы из Красноярского края стали победителями финала национального чемпионата Worldskills

В Казани завершился III национальный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. По итогам испытаний красноярские студенты и молодые рабочие завоевали 8 медалей.
В соревнованиях приняли участие свыше 500 конкурсантов из регионов России, а также представители Казахстана, Белоруссии, Финляндии и Марокко. Красноярский край представили 10 молодых профессионалов – победителей окружного и регионального этапов чемпионата.
За звание лучшего участники боролись по 55 профессиям.

подробнее »

25.05.2015

Поможем беженцам из Украины!

Уважаемые красноярцы!
Красноярское региональное отделение «Союз машиностроителей России» просит вас оказать посильную материальную помощь семье беженцев из Украины Коробовой Татьяне и ее детям: Ангелине (13 лет), Елизавете (12 лет), Веронике (11 лет), Савве (2 года).
В августе 2014 года они были вынуждены эмигрировать в Россию из г. Днепродзержинска (Днепропетровская обл.), где велись боевые действия.

подробнее »

25.05.2015

«Детский сад – школа – колледж – ВУЗ – предприятие»

19 мая 2015 года в СибГАУ прошло совещание с директорами и представителями 20 общеобразовательных учреждений города Красноярска по вопросу расширения сотрудничества, разработки образовательных программ, подготовки нормативных документов, привлечения к сотрудничеству базовых предприятий, работы с одаренными учащимися, создания системы мотивации участия преподавателей в профориентационной работе, возможности повышения квалификации учителей в институте непрерывного образования.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ