Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2017 ГОД

23.10.2017

Служба занятости продолжает развивать в Красноярском крае систему профессиональных квалификаций

Агентство труда и занятости населения края организовало очередное заседание Координационного совета по вопросам развития квалификаций в Красноярском крае, в котором приняли участие представители краевых министерств, объединений работодателей, Федерации профсоюзов, образовательных организаций, предприниматели, представители КРО СМР.

подробнее »

23.10.2017

В Школе космонавтики прошли соревнования по робототехнике

2 октября в Школе космонавтики г. Железногорска завершились краевые открытые соревнования по робототехнике "Техновызов". В интеллектуальных состязаниях участвовали 75 школьников 7-11-х классов, объединенные в 20 команд. Помимо команд нашего края в соревнованиях приняли участие ребята из Забайкальского края и Челябинской области.

подробнее »

20.10.2017

СибГУ им. М.Ф. Решетнёва вошёл в мировые рейтинги и признан эффективным по мнению Минобрнауки РФ

Британская компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала очередной рейтинг "QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия (EECA) 2017/18". В этом рейтинге Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва вошёл в число вузов в категории "201-250". В рейтинг вошли 97 российских вузов.

подробнее »

19.10.2017

Финалисты «Космической одиссеи» на космодроме Байконур

12-14 октября 2017 года поставлена красивая точка в научно-образовательном проекте «Космическая одиссея», который в течение года проводился в Красноярском крае по инициативе и непосредственном участии Красноярского отделения Союза машиностроителей России при поддержке Роскосмоса и краевого правительства. Автор программы летчик-космонавт, Герой России А.И. Лазуткин. Финалисты проекта и его организаторы побывали в святая-святых отечественной космонавтики – космодроме Байконур, где они наблюдали за пуском ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс».

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ