Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2017 ГОД

18.10.2017

Молодые машиностроители на Всемирном фестивале молодежи и студентов

На XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который стартовал в городе Сочи и собрал 20 тысяч молодых людей из 186 стран, запустила работу «Индустрия будущего» – научно-образовательная программа, участниками которой стали представители Союза машиностроителей России.

подробнее »

18.10.2017

Решетнёвцы на фестивале в Сочи

Молодые сотрудники компании «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва» принимают участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который проходит в России с 14 по 22 октября.

подробнее »

16.10.2017

На Красмаше начался конкурс профмастерства

16 октября на Красноярском машиностроительном заводе состоялось торжественное открытие конкурса профмастерства среди молодых рабочих и специалистов.
По словам организатора конкурса, начальника бюро подготовки кадров АО «Красмаш» Е.А. Малиновской, в этом году в нем принимают участие 73 человека из 17 подразделений завода.

подробнее »

06.10.2017

СибГУ им. М.Ф. Решетнева стал участником консорциума по созданию группировки наноспутников для мониторинга геофизических полей Земли

В настоящее время происходит быстрый переход к использованию космических аппаратов нанокласса (наноспутников) в качестве эффективного средства для решения важных фундаментальных и прикладных задач, а также подготовки в университетах специалистов, обладающих уникальным опытом создания реальных образцов космической техники.
В рамках работы Второго российского симпозиума по наноспутникам, участие в котором принял СибГУ им. М.Ф. Решетнева, была поддержана инициатива Самарского национального исследовательского университета им. ак. С.П. Королева о реализации проекта создания группировки научно-образовательных низковысотных наноспутников для мониторинга геофизических полей.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ