Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2021 ГОД

20.10.2021

Петербургский международный газовый форум-2021: первый опыт участия АО «ОКБ Зенит» (входит в состав Красноярского СоюзМаш)

В период с 5 по 8 октября делегация от компании «ОКБ Зенит» приняла очное участие в Х юбилейном Петербургском международном газовом форуме. Компания организовала выставочный стенд в Павильоне F, представляя свои разработки для партнеров и посетителей мероприятия. Форум состоялся при участии Министерства энергетики Российской Федерации,

Министерства Промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга. В этом году крупнейший международный проект отметил свое 10-летие, конгрессно-выставочное мероприятие организовано на высоком профессиональном уровне. На площадке Экспофорума в г.Санкт-Петербурге встретились лидеры нефтегазовой отрасли, деловая программа была насыщена рядом значимых пленарных заседаний, семинаров-совещаний, круглых столов, научных конференций.

подробнее »

20.10.2021

Космические аппараты производства компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» (входит в состав Красноярского СоюзМаш) обеспечили связью первый в мире киноэкипаж, отправленный на Международную космическую станцию

Специалисты «ИСС» принимают участие в управлении аппаратами «Луч» из Центрального командно-измерительного пункта Железногорск Многофункциональная космическая система ретрансляции «Луч» успешно выполнила целевые задачи во время запуска ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблём «Союз МС-19», который состоялся 5 октября. После выхода космического корабля из зоны радиовидимости наземных средств связи передача телеметрической и командной информации с транспортного космического корабля осуществлялась с помощью системы «Луч». В управлении спутниками участвовали специалисты компании «ИСС».

подробнее »

20.10.2021

Российская промышленная неделя -2021

В столичном "Экспоцентре" открылась "Российская промышленная неделя – 2021" (РПН), где отечественные и зарубежные компании с 18 по 21 октября продемонстрируют новые решения технологических и инженерных задач в различных отраслях промышленности.

Российская промышленная неделя - масштабное отраслевое событие, объединяющее значимые составляющие экономики России: машиностроение и металлообработку, сварочное производство и рынок сварочной техники, неразрушающий контроль и техническую диагностику, технологии и услуги для производства рекламы.

подробнее »

19.10.2021

В СФУ (входит в состав Красноярского СоюзМаш) прошел Международный научно-практический форум по проблемам устойчивого развития в цифровом мире

В Сибирском федеральном университете (входит в состав Красноярского СоюзМаш)14-16 октября проходил Международный научно-практический форум по проблемам устойчивого развития в цифровом мире: Человек. Экономика. Технологии. Социум (HETS 2021).

На форум заявились более 120 докладчиков из 73 университетов и Российской академии наук. Цель форума — обмен опытом и результатами исследований в экономике, социальной сфере и образовании. Участники обсуждали новые эффекты цифровизации, перспективы устойчивого развития экономики России и мира, вопросы использования природных ресурсов и сохранения климата.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ