Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ЯНВАРЬ 2014 ГОД

29.01.2014

Подготовка кадров для высокотехнологичных предприятий

Красноярский край стал экспериментальной площадкой для реализации пилотного проекта по внедрению в стране системы дуального образования в машиностроительной отрасли.
Об этом шла речь на «круглом столе», который прошел 29 января 2014 года в рамках Сибирского промышленного форума. Он был организован Красноярским региональным отделением Союза машиностроителей России и Министерством образования и науки Красноярского края.

подробнее »

21.01.2014

Приглашаем обсудить проблемы кадрового обеспечения предприятий региона

28-31 января 2014 г. в МВДЦ «Сибирь» состоится 9-й Сибирский промышленно-инновационный форум, в рамках которого Красноярское региональное отделение «Союза машиностроителей России» (КРО СМР) планирует проведение круглого стола «Проблемы кадрового обеспечения предприятий региона». Круглый стол будет проходить 29.01.2014 г. в 10.00, МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19), большой зал для переговоров, 2 этаж.
В рамках этого мероприятия планируется обсуждение вопросов о современной ситуации и перспективах развития системы подготовки и переподготовки кадров для промышленности края, о необходимости совершенствования системы НПО/СПО и повышении качества подготовки инженерно-технических специалистов, а также о дальнейшем развитии сотрудничества вузов и предприятий.
В работе круглого стола примут участие руководители и ведущие специалисты промышленных предприятий края, представители Красноярского научного центра (КНЦ СО РАН), министерства промышленности и торговли, министерства образования и науки, вузов, учреждений НПО/СПО.
Тел. для справок 221-27-56.

подробнее »

21.01.2014

Без отрыва от производства

Красноярский край вошёл в перечень регионов-пилотов для реализации проекта «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования». Дуальная система подготовки кадров основана на совмещении в учебном процессе теоретической и практической подготовки, при которой одновременно с учёбой студенты осваивают избранную профессию непосредственно на производстве.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ