Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2016 ГОД

29.04.2016

C праздником весны!

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляем вас с праздником Весны и Труда - 1 мая!
Сменяются эпохи, сменяются поколения, но первомайские праздники каждый год приходят в наши дома, как еще одна яркая и радостная примета долгожданной весны.
Этот весенний праздник наполнен солнечным светом и теплом, отмечен особым чувством солидарности всех, кто своими руками создает будущее, кто любит работать. Наше общее стремление достойно трудиться, обеспечить лучшую жизнь для детей, внуков, близких людей, жить в мире и согласии служит надежным фундаментом для благополучия наших семей, а наши общие достижения делают жизнь лучше и создают уверенность в завтрашнем дне.
Примите пожелания крепкого здоровья, добра и любви, тепла и мира вам, вашим родным и близким!

КРО СМР

подробнее »

28.04.2016

С космодрома «Восточный» осуществлен первый старт

Поздравляем коллективы предприятий ракетно-космического машиностроения и всех россиян с осуществлением первого пуска с отечественного космодрома «Восточный»! Сегодня, 28 апреля, в 5.01 мск был осуществлен успешный старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с тремя космическими аппаратами на борту: "Аист-2Д", "Михайло Ломоносов" и SamSat-218Д.
Открытие нового космодрома и первый запуск с него — историческое событие для России. За стартом ракеты наблюдал лично Президент страны Владимир Путин. «Это очень серьезный, значительный шаг в развитии российской космонавтики", — сказал глава государства.

подробнее »

27.04.2016

Красноярскими машиностроителями разработан лабораторный комплекс, не уступающий иностранным аналогам

26 апреля, в рамках выставки «Сибирский техносалон», Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с ООО «Научно-производственный центр магнитной гидродинамики»  провели презентацию  лабораторного комплекса «Глория». Он разработан и изготовлен специалистами Сибирского федерального университета, НПЦ Магнитной гидродинамики и НПП «Радиосвязь» при поддержке краевого министерства образования и науки. Предназначен комплекс для проведения лабораторных работ в учреждениях профессионального образования всех уровней, учебных центрах, общеобразовательных школах.
Комплекс «Глория» позволяет проводить лабораторные работы и практикумы по электротехнике и электронике с применением виртуальных измерительных приборов. В него входят базовая станция, комплект из 12 плат, персональный компьютер и программное обеспечение.

подробнее »

27.04.2016

Владимир Гутенев: поправки в новый закон о контроле средств гособоронзаказа должны быть приняты в весеннюю сессию

Об этом по итогам встречи членов Бюро Лиги содействия оборонным предприятиям с руководством Министерства обороны России сообщил Президент ЛСОП, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ