Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2020 ГОД

31.08.2020

Команда Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России: впереди новые горизонты!

30 августа очередную страницу своей истории перелистнуло Красноярское региональное отделение СоюзМаш России. Председатель регионального отделения СМР, генеральный директор АО «Красмаш» Александр Гаврилов поздравил всех членов КРО СМР.

подробнее »

28.08.2020

Состоялось заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям

27 августа 2020 года под председательством руководителя Союза машиностроителей России, главы Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова состоялось выездное расширенное заседание Бюро СоюзМаш и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Темой обсуждения стали новые возможности диверсификации ОПК в условиях ключевых изменений в контрактной системе.

подробнее »

26.08.2020

Награды для красноярских «Инженеров будущего»

25 августа на Красмаше состоялось награждение работников, которые представляли предприятие и Красноярское региональное отделение СоюзМаш России на IX Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего. Впервые в этом году форум проводился в онлайн-формате, но от этого его программа не стала менее интенсивной и насыщенной событиями. Это подтвердили и сами ребята-красмашевцы, посещавшие образовательную площадку посредством Интернета: Кристина Мамедова, Татьяна Коваленко, Надежда Нехайчик, Павел Кривенко и Даниил Чикирда.

подробнее »

26.08.2020

Формирование инженерного кадрового резерва как важный компонент развития ОПК

25 августа 2020 года в рамках проведения Международного военно-технического форума «Армия-2020» состоялось заседание круглого стола на тему: “Формирование инженерного кадрового резерва для предприятий ОПК”.

Докладчики обсудили актуальные вопросы в сфере кадровой стратегии инженерного резерва. Общий контур стратегии - поддержка талантливой молодежи, а также повышение качества принимаемых решений руководством компаний за счет создания на базе Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Реестра независимых и внешних директоров организаций оборонно-промышленного комплекса. “При формировании стратегии инженерного кадрового резерва важно учитывать активности, направленные на обнаружение и поддержку талантливой молодежи. В фокусе СоюзМаш России и школьная олимпиада “Звезда”, и всероссийская акция “Неделя без турникетов”, и Национальная научно-техническая конференция и молодежный форум “Инженеры будущего". Все эти мероприятия призваны профессионально сориентировать молодежь. Они отвечают требованиям персонального роста и развития детей и специалистов, и формированию у них понимания будущности профессии”, - прокомментировал Первый заместитель председателя общероссийской общественной организации “Союз машиностроителей России” Владимир Гутенев.

 

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ