Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2014 ГОД

27.02.2014

В НОЦ "Ракетно-космические технологии" обсудили перспективы создания центра инжиниринга

27 февраля на Красмаше с ознакомительным визитом побывали руководитель российского подразделения ДМГ-Академии И.Г. Тонких и председатель комитета по Инжинирингу ФМОС «Деловая Россия» Международного центра инжиниринга и инноваций Н.Л. Кириллова, прибывшие в Красноярск для участия в Красноярском экономическом форуме.
Для гостей из столицы была проведена презентация научно-образовательного центра «Ракетно-космические технологии», они побывали в учебном классе и производственной лаборатории НОЦ РКТ, оснащенным оборудованием DMG.

подробнее »

26.02.2014

Красноярский СоюзМаш обсудил реализацию двух крупных федеральных проектов в области подготовки кадров для машиностроения

25 февраля 2014 г. прошло расширенное заседание Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России с участием представителей министерства образования Красноярского края и руководителей учреждений среднего и высшего профобразования. На заседании шла речь о реализации проекта дуального образования на территории нашего края, о создании инжиниринговых центров и участии в Международном конкурсе профмастерства в области машиностроения WorldSkills Russia.

подробнее »

17.02.2014

Красноярский край вошел в пятёрку лучших для инвестиций регионов в СФО

Красноярский край находится в числе регионов-лидеров СФО по внедрению регионального инвестиционного Стандарта, разработанного Агентством стратегических инициатив (АСИ). Это показал мониторинг АСИ, в результате которого было выявлено пять лучших регионов, в число которых, наряду с Кемеровской областью, Республикой Хакасией, Республикой Тыва и Томской областью, вошёл и Красноярский край.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ