Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2021 ГОД

30.10.2021

Работники АО «Красмаш» (входит в состав Красноярского СоюзМаш) – финалисты конкурса на премию В.А. Ревунова

Лауреатами стали инженеры-технологи цеха № 89 Кирилл Вотяков и Герман Мацур. Ребята заняли третье место в номинации «Лучший молодой технолог» за вклад в развитие производства продукции специального назначения.

Вручение денежных премий, дипломов и памятных призов победителям проходило на Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» в МГТУ имени Н.Э. Баумана.

подробнее »

30.10.2021

Студент Университета Решетнёва (Университет входит В Красноярский СоюзМаш) взял золото нацчемпионата WorldSkills Hi-Tech

Стали известны победители VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, проходившего в Екатеринбурге с 25 по 29 октября 2021 г..

Алексей Горовой, инженер-конструктор УГМ ФГУП "Горно-химический комбинат", студент 2 курса Института космической техники Университета Решетнева(Университет входит В Красноярский СоюзМаш)   в составе сборной Росатома представлял на чемпионате ФГУП «ГХК» по компетенции «Инженерный дизайн CAD». Конкуренцию Алексею в его компетенции пытались составить 15 молодых специалистов. Но красноярец показал лучший результат!

подробнее »

29.10.2021

Союзмаш России объявил конкурс к Дню инженера

Этот праздник в России представители профессии отмечают ежегодно 30 октября.

подробнее »

28.10.2021

Представители КРО СМР приняли участие в работе форума, посвященного историческому пути от Енисейской губернии до Енисейской Сибири

Участие в форуме приняли представители Индии, США, Великобритании, Монголии, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси, Украины, Эстонии и других стран. На площадке собралось рекордное количество участников — более 600 экспертов. Подобные мероприятия — это вклад не только в науку, но и в культуру.

Площадка во многом экспериментальная, но уже показавшая свою эффективность. Именно во время форума генерировались очень важные идеи, связанные с прошлым, но ориентированные на будущее, ведь история — это самопознание для инновации. В этом году форум был приурочен к двум знаковым датам — 200-летию основания Енисейской губернии и 120-летию Красноярского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ