Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ЯНВАРЬ 2015 ГОД

30.01.2015

Сварщик Сибири

В Красноярске завершен ежегодный межрегиональный конкурс «Сварщик Сибири-2015». За это звание сражались 19 лучших сварщиков Красноярского края, претендентов из других регионов не оказалось.
В качестве конкурсантов выступили опытные работники крупных промышленных предприятий (золотодобывающая компания «Полюс», ОАО «Красмаш», «Красноярская судостроительная верфь» и другие). Помимо Красноярска на соревновании были представлены Ачинск, Шарыпово, Северо-Енисейский и Большеулуйский районы края.

подробнее »

28.01.2015

Дуальное образование - основа подготовки высококвалифицированных специалистов для машиностроения

28 января Красноярский СоюзМаш провел круглый стол, посвященный проблемам подготовки квалифицированных кадров для машиностроения. В их обсуждении приняли участие представители министерства образования и науки Красноярского края, промышленных предприятий, учебных заведений, общественных организаций.

подробнее »

28.01.2015

Развитие промышленности в Красноярском крае

Министр промышленности и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов провёл первое заседание рабочей группы, которая была организована для разработки стратегических документов в области промышленной политики региона. В состав рабгруппы вошли представители министерства, депутаты ЗС Красноярского края, руководители профессиональных союзов и объединений, представители научного сообщества. Заседание проходило в Центрально-Сибирской торгово-промышленной палате.

подробнее »

27.01.2015

Машиностроители демонстрируют достижения в металлообработке и сварке

Красноярский СоюзМаш принял участие в выставке «Металлообработка и сварка», которая открылась 27 января 2015 года в выставочно-деловом центре «Сибирь». Красноярские машиностроители представили объединенную экспозицию предприятий – членов КРО СМР. В выставке, которая продлится до 30 января, демонстрируют свои достижения крупнейшие машиностроительные и металлургические предприятия России и мира, а также научные центры. Посетители выставки смогут увидеть станки для высокоточной лазерной резки металла, орбитальной сварки, легкие и функциональные сварочные аппараты, защитные маски и очки, спецодежду и многое другое.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ