Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2014 ГОД

26.09.2014

Гордится вами вся Россия!

Гордится вами вся Россия-
В вашем труде Державы сила!

Эти слова можно взять эпиграфом к профессиональному празднику красмашевцев – Дню машиностроителя, который коллектив завода отметил 25 сентября.

подробнее »

26.09.2014

Андрей Шаров: «В нашем крае есть перспективы развития и возможности роста»

Сентябрь для машиностроителей  - своеобразный рубеж, когда, вернувшись из летних отпусков, можно подвести предварительные итоги работы и с новыми силами приступить к реализации задуманного. Тем более что и повод для этого есть – профессиональный праздник, День машиностроителя, который в нашей стране отмечается в последнее воскресенье сентября. О том, над какими проектами сегодня работает Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России, объединяющее 14 предприятий и организаций машиностроительного комплекса края, мы беседуем с заместителем председателя КРО СМР Андреем ШАРОВЫМ.

подробнее »

25.09.2014

С Днем машиностроителя!

Поздравление главы города Красноярска Эдхама АКБУЛАТОВА и председателя Красноярского городского Совета депутатов Валерия РЕВКУЦА

Уважаемые ветераны и работники машиностроительного комплекса города Красноярска! Примите сердечные поздравления с вашим праздником — Днём машиностроителя!
Профессиональный праздник — традиционный повод подвести итоги проделанной важной и нужной работы, вспомнить яркие, значимые этапы становления и развития отрасли: строительство первых заводов и фабрик, то самоотверженное мужество, с которым машиностроительные предприятия ковали оружие Победы в годы Великой Отечественной войны, энтузиазм послевоенного периода, честный, созидательный труд нескольких поколений заводчан, уверенный рост промышленных гигантов и их стремительное превращение в надёжную, сильную опору отечественной индустрии.
Хроника российского машиностроения — это хроника успеха. Но, кроме гордости за то, что уже удалось, есть радость ожидания новых свершений, а значит, праздничная дата — это ещё и точка отсчёта для дальнейших планов, целей, амбициозных проектов и масштабных перспектив.
Среди основных приоритетов сегодняшнего дня — модернизация производств, реализация инновационного и интеллектуального потенциала, внедрение передовых наукоёмких энергоэффективных и экологически чистых технологий, привлечение дополнительных инвестиций, расширение спектра выпускаемой конкурентоспособной, качественной продукции как оборонного, так и гражданского назначения, укрепление позиций на внутреннем и мировом рынках.
Перечисленные задачи стоят, в том числе, и перед вами, уважаемые красноярские машиностроители, а главным залогом их решения являются ваше мастерство, талант, преданность призванию и неравнодушное, ответственное отношение к делу.
Пусть замечательные качества и впредь помогают вам добиваться наилучших результатов и подтверждать свой высокий статус настоящих профессионалов!
Желаем вам удачи в хороших начинаниях, оптимизма, энергии, счастья и добра! С праздником, дорогие друзья!

подробнее »

23.09.2014

Приглашаем на торжественный вечер

Уважаемые коллеги!
Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с ФБУ «Красноярский ЦСМ», министерством промышленности и торговли Красноярского края, ОАО «НПП «Радиосвязь» приглашают вас на торжественный вечер, посвященный Дню машиностроителя. В мероприятии примут участие Губернатор Красноярского края В.А. Толоконский, министр промышленности и торговли Красноярского края А.А. Климин, заместитель министра образования О.Н. Никитина, директор Красноярского ЦСМ В.Н. Моргун, руководители предприятий и организаций машиностроительного комплекса региона.
В программе - церемония награждения лучших работников отрасли, а также победителей краевого конкурса «Лучшее изобретение года», выступления самодеятельных коллективов.
В рамках мероприятия планируется организация объединенной экспозиции предприятий - членов Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России, на которой будет представлена продукция красноярских машиностроителей и перспективные инновационные проекты.
Приглашаем вас 30 сентября 2014 г. в 16.30 час. по адресу: ул. Декабристов 19, ОАО «НПП «Радиосвязь».

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ