Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ЯНВАРЬ 2016 ГОД

29.01.2016

Красноярский Союзмаш приглашает принять участие в деловой программе выставки

Уважаемые коллеги!
2 - 5 февраля 2016 г. в  Красноярске в МВДЦ «Сибирь» состоится ХI специализированная выставка «Металлообработка и сварка».
В рамках деловой программы выставки Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России проводит нескольких мероприятий:
•    круглый стол «Проблемы автоматизации на машиностроительных предприятиях региона»  (3.02.2016 г. с 10.00 до 12.00, большой зал для переговоров, 2 этаж). На круглом столе планируется обсуждение вопросов о современной ситуации и перспективах развития системы подготовки и переподготовки кадров для промышленности края, обсуждение проблем, связанных с освоением высокотехнологичного оборудования и пр..
•    семинар «Вопросы сопровождения металлообрабатывающих производств» (3.02.2016 г. с 13.00 до 15.00, конференц-зал № 2 «Гранд Холл Сибирь», полуторный этаж). В рамках этого мероприятия планируется обсуждение возможностей ведущих компаний  в сфере разработки и производства прогрессивного режущего инструмента и средств технологического оснащения, современной измерительной техники и системы ЧПУ для задач позиционирования, требующих высокой точности и т.д.
Участники мероприятий - руководители промышленных предприятий различных форм собственности, министерства промышленности, энергетики и торговли, ВУЗов и техникумов региона, представители ведущих зарубежных компаний производителей оборудования, ЧПУ и инструмента DMGMori, общественных организаций.
Мероприятия будут проходить по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
Просим заранее сообщить о ваших представителях на данное мероприятие в офис КРО СМР по тел/факс 221-27-56 или е-mail:  krosmr_310807@mail.ru

подробнее »

29.01.2016

СибГТУ и СибГАУ объединят в один университет

Два крупных учебных заведения Красноярска - Сибирский государственный технологический университет (СибГТУ) и Сибирский государственный аэрокосмический университет (СибГАУ) - сольются в единый вуз, опорный региональный инженерно-технический университет федерального уровня. Предполагается, что здесь будут учиться более 20 тыс. студентов и работать 2 тыс. преподавателей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

подробнее »

27.01.2016

СибГАУ вошел в список вузов, рекомендованных к созданию на своей базе опорных университетов

Экспертный совет Минобрнауки России рассмотрел 12 заявок от вузов на создание опорных университетов и рекомендовал к участию в программе 11 из них. На основе этого резюме впоследствии и будет утверждаться окончательный список образовательных организаций, которые получат государственные субсидии для дальнейшего развития.

подробнее »

27.01.2016

День памяти М.Ф. Решетнёва

Двадцать лет назад ушёл из жизни основатель и первый руководитель сибирской космической фирмы - АО "Информационные спутниковые системы" - академик Михаил Фёдорович Решетнёв.
Руководство, ветераны и специалисты предприятия, представители городской администрации почтили память выдающегося спутникостроителя, возложив цветы к могиле Михаила Фёдоровича, а также к памятнику на площади перед административным зданием Решетнёвской фирмы.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ