Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2014 ГОД

24.03.2014

У нас в гостях космонавт Федор Юрчихин

21 марта Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России провело расширенное совещание по вопросам подготовки кадров для машиностроительной отрасли. Почетным гостем, принявшим участие в совещании, стал летчик-космонавт РФ, Герой России Ф.Н. Юрчихин. 

подробнее »

17.03.2014

Митинг в поддержку народа Крыма

13 марта 2014 года в Красноярске прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма. Мероприятие под названием «Своих не бросаем» было организовано в связи с политическими событиями на Украине. В числе инициаторов митинга Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России, представители краевого Совета ветеранов, Гражданской ассамблеи, а также краевого отделения Российского Союза ветеранов Афганистана. Предприятия и организации – члены СоюзМаш приняли активное участие в акции.
«Желающих поучаствовать в акции было много, — отметил председатель профсоюзного комитета ОАО «Красмаш» Андрей Сапожников. — Все работники шли на митинг с желанием, осознанной необходимостью нашего там присутствия, ведь если мы допустим возрождение нацизма, фашизма со стороны бандеровцев, то могут повториться события 70-летней давности. Мы думаем, что такого допускать нельзя, поэтому своим участием заявили решительный протест против того, что сейчас происходит на Украине, и проголосовали за поддержку русских и украинцев, выступающих за мирное разрешение конфликта».
Выступающие также неоднократно подчеркивали, что Крым исторически относился к России, поэтому игнорировать сложившуюся там сейчас ситуацию мы просто не имеем права.
Отметим, что по данным органов правопорядка Красноярского края, в митинге приняли участие более 5 тысяч человек.

подробнее »

12.03.2014

Красноярский СоюзМаш на бирже контактов

11 марта Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России провело встречу с делегацией Федерального Министерства экономики и технологий Германии, представителями десяти немецких компаний и предприятий машиностроительного комплекса Красноярского края.
Встреча была организована в рамках Биржи контактов, которая в эти дни прошла в МДВЦ «Сибирь».
Участники встречи информировали своих потенциальных партнеров о возможностях и перспективах развития своих предприятий, обсудили шаги по сотрудничеству.
Заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров сделал доклад о развитии машиностроения в нашем регионе, представил наиболее крупные предприятия отрасли, работающие на территории Красноярского края.

подробнее »

08.03.2014

Самым прекрасным женщинам!

Милые женщины! От всего сердца поздравляем вас с прекрасным праздником – Международным женским днем! Благодарим вас за красоту и нежность, доброту и душевную чуткость, внимание и понимание.
Вы окружаете близких людей любовью и вниманием и, несмотря на многочисленные заботы, связанные с работой и семьей, дарите им покой и счастье. Вы не забываете делиться своим теплом, поддерживая добрым словом, вдохновляя на подвиги, творчество, труд. Ради вас, во имя вашего счастья и любви совершаются и великие деяния, и повседневные дела.
В этот прекрасный праздник от всей души желаем вам любви, добра, успехов. Пусть там, где вы появляетесь, расцветают улыбки и слышатся комплименты. Будьте любимы и счастливы!
Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России

 

 

 

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ