Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2012 ГОД

29.06.2012

Второй Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2012»

17-30 июля 2012 года на берегу Байкала состоится Второй Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2012», организованный Союзом машиностроителей России и Правительством Иркутской области.
Форум «Инженеры будущего – 2012» – это палаточный город для 2 000 молодых специалистов и управленцев, занятых в промышленности, а также студентов технических ВУЗов России, ближнего и дальнего зарубежья.
В программе форума: более 20 образовательных сервисов, лекции и семинары от руководства крупнейших предприятий России и Европы, глобальная ярмарка вакансий от промышленных компаний, выставка достижений научно-технического творчества молодежи, мастер-классы, тренинги и деловые игры от корпоративных университетов крупнейших предприятий, а также спорт и туризм на берегу озера Байкал.
Кроме того, 27 июля 2012 года в администрации Иркутской области состоится заседание Подкомитета по высокотехнологичным отраслям промышленности и ОПК Комитета Государственной Думы РФ по промышленности под председательством Первого вице-президента Союза машиностроителей России, Первого заместителя председателя Комитета Госдумы по промышленности Владимира Гутенева, посвященное решению кадровой проблемы в оборонно-промышленном комплексе России.
Для участия в деловой программе Форума приглашены: Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, заместитель генерального директора по развитию и международному бизнесу ГК «РОСАТОМ» Кирилл Комаров, Президент ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут» Алексей Федоров, Генеральный директор ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» Андрей Реус, заместитель генерального директора ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» Василий Лапотько, секретарь Общественной палаты РФ Евгений Велихов.

подробнее »

20.06.2012

Помощь под флагом СоюзМаша

Во Всемирный день донора работники Красмаша сдали около 40 литров донорской крови. Акция была организована Красноярским региональным отделением Союза машиностроителей России.

С началом рабочего дня 15 июня на территорию завода въехал мощный автомобильный тягач с шестнадцатиметровым белым фургоном. Мобильный пункт забора крови недавно встал на вооружение краевой службы крови и уже доказал свою эффективность.

подробнее »

13.06.2012

15 июня в нашей стране отмечается День донора

Осознавая важность развития донорского движения, Союз машиностроителей России не остался в стороне от этой социально значимой акции, приняв участие в федеральной государственной программе  "Служба крови". Красноярское региональное отделение СМР организовало забор крови на предприятиях, входящих в СоюзМаш. С  9 по 15 июня там работают передвижные станции забора крови.

 

подробнее »

09.06.2012

В Красноярском крае будут созданы центры сертификации профобразования

5-6 июня 2012 года в Сосновоборском автомеханическом техникуме прошла  региональная ассамблея по теме «Участие работодателей в реализации государственной политики профессионального образования. Профессиональные стандарты. Независимая сертификация профессиональных  квалификаций». Одним из ее организаторов выступил Красноярский СоюзМаш.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ