Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮЛЬ 2015 ГОД

14.07.2015

Информация о проведении II Всероссийской научно-технической конференции «Системы связи и радионавигации»

В Красноярске 27-28 августа 2015 г. на базе Научно-производственного предприятия «Радиосвязь» под эгидой Научно-технического совета Госкорпорации «Ростех» пройдет II Всероссийская научно-техническая конференция «Системы связи и радионавигации».

подробнее »

14.07.2015

Решетневцы создают новую систему контроля за запуском космических аппаратов

К созданию автоматизированной системы контроля подготовки к запуску космических аппаратов приступила компания "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф.Решетнёва. "Новая система будет применяться на стартовых комплексах космодромов Байконур и Плесецк, откуда осуществляются запуски космических аппаратов, изготовленных на сибирском предприятии", - сообщили ТАСС 13 июля в ИСС.

подробнее »

13.07.2015

Автопробег в честь Победы стартует 15 июля

Уважаемые коллеги!
В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, при поддержке Союза машиностроителей России и Объединенной ракетно-космической корпорации, Красноярское региональное отделение «Союз машиностроителей России» и летчик-космонавт РФ А.И. Лазуткин организуют с 15 по 27 июля автопробег «Красноярск – Байконур - Красноярск», посвященный этой знаменательной дате. Автопробег приурочен к старту пилотируемого космического корабля «Союз-ТМА-17М», который состоится 23 июля 2015 г. с космодрома Байконур.

подробнее »

10.07.2015

СибГАУ попал в топ-20 вузов РФ

Сибирский государственный аэрокосмический университет попал в список лучших вузов страны, без учета учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга. Он занял 20-е место в рейтинге «Афиши». Самыми востребованными в Аэрокосмическом университете составители перечня отметили направления подготовки Института космической техники, Института информатики и телекоммуникаций, факультета машиноведения и мехатроники. В качестве плюсов вуза названы возможность получения зарубежных дипломов по программе сотрудничества с вузами Чехии, Голландии, Венгрии, США.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ