Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ДЕКАБРЬ 2016 ГОД

28.12.2016

СибГАУ стал лучшим в области подготовки кадров со средним профессиональным образованием для организаций ОПК

СибГАУ – опорный университет Красноярского края признан лучшей образовательной организацией, осуществляющей подготовку кадров со средним профессиональным образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК), на втором Общероссийском форуме «Новые кадры ОПК: молодые таланты России», который прошел в декабре в Москве.
Университет стал победителем по всем показателям среди 17 лучших российских образовательных учреждений, ведущих подготовку специалистов со средним профессиональным образованием, и получил диплом за 1 место: «За высокие достижения в области подготовки кадров со средним профессиональным образованием для организаций ОПК».

подробнее »

26.12.2016

Красноярские ученые совершенствуют систему сборки элементов для космических аппаратов

Ученые Сибирского государственного аэрокосмического университета-регионального опорного вуза разработали прототип устройства для индукционной пайки волноводов - ключевых элементов космических аппаратов, от которых зависит качество передаваемого радиосигнала на наземные станции управления. Внедрение разработки на предприятиях позволит минимизировать участие человека в процессе производства волноводов и существенно сократить затраты на их изготовление.      

подробнее »

19.12.2016

Визит в музей ракетно-космической техники

В минувшую субботу, 17 декабря, дружная команда участников проекта «Космическая одиссея» побывала в Музее ракетно-космической техники СибГАУ. История развития отечественной космонавтики, плеяда славных имён космонавтов России, знакомство с орбитальным рационом космонавта – ребята в полной мере прикоснулись к этой непростой профессии.

подробнее »

16.12.2016

Минпромторг: предварительные итоги развития региональной промышленности за 2016 год

Специалисты министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края отмечают увеличение объемов производства.
Так, в металлургии рост производства золота составил около 18%, свинца – 37,8%, первичного алюминия – 17,5%, алюминиевых сплавов на 8,6 %. Производство машин и оборудования для металлургии и сортировки угля на 6,1%.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ