Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

13.11.2020

Студент Красноярского краевого техникума промышленного сервиса (входит в состав Красноярского регионального отделения СоюзМаш) Максим Болтиков получил краевую именную стипендию

12 ноября Губернатор Александр Усс и председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов вручили свидетельства о присуждении именных стипендий одаренным студентам техникумов и колледжей. Церемония прошла в Большом зале Правительства региона.

Лучших студентов выбрали по 13 номинациям за достижения в области естественных, технических, гуманитарных, сельскохозяйственных наук. Более 30 учащихся из разных городов и районов края стали обладателями стипендий имени выдающихся сибиряков – академиков Леонида Киренского и Михаила Решетнева, мецената Татьяны Щеголевой и  других деятелей, прославивших Красноярский край.

Глава региона поздравил стипендиатов, пожелал им дальнейших успехов в учебе и выбранном деле. «Глядя на вас, я испытываю полную уверенность в том, что будущее нашего края и нашей страны в надежных руках. Я очень бы хотел, чтобы сегодняшний день и эта стипендия стали для вас стартом большого жизненного пути», – сказал Александр Усс.

Необходимо отметить, что студенты, получившие сертификаты о присуждении именных стипендий, в течение года будут ежемесячно получать денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей. Отбор стипендиатов осуществляется на основе решений комиссий по рассмотрению ходатайств от образовательных учреждений.

В числе стипендиатов - студент Красноярского краевого техникума промышленного сервиса (входит в состав Красноярского регионального отделения СоюзМаш) Максим Болтиков.

Красноярский СоюзМаш поздравляет Максима Болтикова с присвоением именной краевой стипендии и желает ему дальнейших успехов в овладении профессией!

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ