Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

08.10.2021

В Аэрокосмическом колледже Университета Решетнёва (входит в состав КРО СоюзМаш) завершился финал IV национального чемпионата «Навыки мудрых» в компетенции «Инженерный дизайн CAD»

В Аэрокосмическом колледже Университета Решетнёва  (входит в состав КРО СоюзМаш) прошли конкурсные испытания финала IV национального чемпионата «Навыки мудрых» в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Деятельность в этой компетенции направлена на разработку механизмов и технических устройств методом автоматизированного компьютерного конструирования (CAD – Computer Aided Design), что позволяет с высокой точностью проектировать части изделий, содержащие электронные, механические, оптические и смешанные компоненты.

В этом направлении выступил ведущий специалист ООО «НПЦ Магнитной гидродинамики» Сергей Рядовский.

«Мне предложили поучаствовать и попробовать свои силы. Я прошел отбор и вышел в финал, поэтому я сейчас здесь. Участвую я в таком конкурсе впервые, ранее я готовил конкурсантов, правда, по другому направлению.

В рамках конкурсного задания было необходимо в CAD системе, проще говоря специальной программе, сделать твердотельную деталь согласно чертежу. В нем было много различных граней, элементов, которые образуют пересечения в достаточно в замысловатых формах. В этом нужно разобраться, построить правильно чтобы каждый элемент получился соответствующего размера».

#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#"темановости"

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ