Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

27.01.2015

Машиностроители демонстрируют достижения в металлообработке и сварке

«Машиностроение и металлообработка являются основой экономики, именно здесь должно базироваться импортозамещение. Безусловно, открывшаяся выставка пойдет на благо экономическому развитию Красноярского края», – отметил в своем выступлении на открытии выставки депутат Законодательного Собрания края, председатель Союза товаропроизводителей и предпринимателей Валерий Сергиенко.
В рамках выставки состоится ежегодный конкурс «Сварщик Сибири-2015». В мастерстве будут состязаться лучшие представители профессии из разных регионов Сибири и Дальнего Востока. Приветствуя его участников, член регионального совета КРО СМР Сергей Богданов пожелал им качественного выполнения конкурсных заданий. Победитель конкурса получит путевку в Крым на черноморский курорт. Также на выставке впервые состоится отборочный этап престижных международных соревнований рабочих профессий World Skills Russia для молодых специалистов.
В рамках деловой программы выставки Красноярский СоюзМаш провел семинар «Особенности работы с высокотехнологичным оборудованием по металлообработке» и круглый стол «Энергосберегающие технологии в системах освещения промышленных предприятий и ЖКХ города Красноярска».
«Мы переживаем нелегкое время, однако на различных форумах, семинарах и конференциях выставки, возможно, мы найдем ответы на волнующие нас вопросы», – отметил председатель Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Николай Худых.

АРХИВ НОВОСТЕЙ