Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

16.04.2016

«Подними голову!» вместе со всей Россией

Напомним, в день 55-летия полёта Юрия Гагарина Роскосмос провел флеш-моб «ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!» среди жителей городов-миллионников и городов, связанных с космической отраслью, запустив в небо России 108 тысяч воздушных шаров с портретом Гагарина - одну тысячу шаров за каждую минуту полёта первого человека в космос.

После митинга и флэш-моба в АО «Информационные спутниковые системы» прошло  торжественное собрание, посвященное Дню космонавтики. Виктор Толоконский наградил лучших представителей фирмы Решетнева государственными наградами. Решетневцы также были отмечены благодарностями Заксобрания Красноярского края и наградами Роскосмоса. А космонавты Российской Федерации Александр Лазуткин и Сергей Кудь-Сверчков вручили медали Федерации космонавтики России четверым юным гагаринцам, проявившим себя в учебе и научно-техническом творчестве.

- Я сегодня был в железногорской Школе космонавтики, видел, какие ребята там учатся, какие у них созданы условия для творческого развития, -  сказал в своем приветствии Александр Лазуткин, - и потому могу с уверенностью сказать  - у нашей космонавтики прекрасное будущее. Скоро на смену ветеранам придут эти ребята. Они станут достойными продолжателями Дела Королёва!

Фото Галины Яковлевой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ