Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2021 ГОД

30.06.2021

Приглашаем машиностроителей проголосовать за место установки стелы «Город трудовой доблести»

Уважаемые союзмашевцы!
20 мая глава государства Владимир Путин подписал указ о присвоении Красноярску почетного звания «Город трудовой доблести». Неоценимая заслуга в этом принадлежит и коллективам Красноярского СоюзМаш — тысячи работников поддержали совместную инициативу ветеранских организаций и администрации города. Несомненный вклад столицы края в достижение Великой Победы теперь закреплен на федеральном уровне.

подробнее »

30.06.2021

Студентов Университета Решетнёва (входит в состав Красноярского регионального отделения СоюзМаш) поблагодарили за помощь в организации работы «Парасибириады-2021»

Студенты Университета Решетнёва(входит в состав Красноярского регионального отделения СоюзМаш)приняли участие в проведении Спортивных игр Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада-2021» в качестве волонтеров.

Мероприятие проходило с 14 по 17 июня, в котором было задействовано 23 студента института социального инжиниринга. Работа с волонтерами организована при содействии регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и ресурсного центра «Добро на Енисее».

подробнее »

26.06.2021

Студенты института химических технологий Сибирского государственного университета (входит в состав Красноярского регионального СоюзМаш) стали лучшими на корпоративном чемпионате по методике WorldSkills компании СИБУР в компетенции «Лабораторный химический анализ»

На АО «Красноярский завод синтетического каучука» завершился локальный чемпионат профессионального мастерства среди сотрудников. В соревновании за звание лучшего приняли участие сотрудники предприятия, а также студенты института химических технологий Университета Решетнева (входит в состав Красноярского регионального СоюзМаш). Участники состязались в компетенции «Лабораторный химический анализ». Задания конкурса состояли из нескольких модулей практического блока. Призовые места определялись общим количеством баллов по результатам выполнения конкурсных испытаний.

подробнее »

24.06.2021

«Ночные волки» посетили Красмаш

Красноярский машиностроительный завод (Красмаш, входит в состав госкорпорации Роскосмос) 23 июня 2021 года посетили участники Всероссийского мотопробега «Космос наш – 60. Юрий Гагарин», проходящего под эгидой госкорпорации «Роскосмос».

Генеральный директор Красмаша Александр Гаврилов проводил гостей по новому корпусу № 34а, продемонстрировал установленную там барокамеру, где испытывается на прочность основное изделие завода. По словам руководителя, всего за два года удалось построить и ввести в эксплуатацию 11 тысяч квадратных метров производственных площадей, а также закупить современное оборудование исключительно на российской элементной базе.

Президент Красногорского отделения клуба «Ночные волки» Виталий Падалкин (Военный) признался, что хотел воочию убедиться в жизнеспособности отечественной промышленности. При этом впервые он посетил Красноярск в 2020 году в ходе мотопробега, приуроченного к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ