Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

24.06.2021

«Ночные волки» посетили Красмаш

Красноярский машиностроительный завод (Красмаш, входит в состав госкорпорации Роскосмос) 23 июня 2021 года посетили участники Всероссийского мотопробега «Космос наш – 60. Юрий Гагарин», проходящего под эгидой госкорпорации «Роскосмос».

Генеральный директор Красмаша Александр Гаврилов проводил гостей по новому корпусу № 34а, продемонстрировал установленную там барокамеру, где испытывается на прочность основное изделие завода. По словам руководителя, всего за два года удалось построить и ввести в эксплуатацию 11 тысяч квадратных метров производственных площадей, а также закупить современное оборудование исключительно на российской элементной базе.

Президент Красногорского отделения клуба «Ночные волки» Виталий Падалкин (Военный) признался, что хотел воочию убедиться в жизнеспособности отечественной промышленности. При этом впервые он посетил Красноярск в 2020 году в ходе мотопробега, приуроченного к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. — Я хотел увидеть и показать своим ребятам, что всё, что в нашей промышленности было разрушено с распадом союзных республик, теперь восстановлено в прежнем объёме, — говорит Виталий Падалкин (Военный).— На ПО «Полёт» в Омске нам удалось прикоснуться к «Ангаре», мы были на производственных мощностях НПО автоматики и Алтайского оптико-лазерного центра, где работает система обнаружения военно-воздушных сил противника. В 2020 году мы возлагали цветы к мемориалу Победы рядом с Красмашем и с тех пор мечтали попасть на ваше предприятие. В этом году мы празднуем 800-летие Александра Невского, человека, положившего основу единому русскому государству. Уверен, что работа вашего завода — залог того, что наше Отечество останется единым и неделимым и впредь.

После осмотра цехов мотоциклисты пообщались с представителями красноярской прессы и телеканалов, работниками Красмаша. — Простой народ хочет защиты и надёжности, — заявил Виталий Падалкин (Военный). — Ваш завод очень нужен стране. А нам нужна сильная, процветающая страна. Представитель русских мотоциклистов призвал молодых людей оставаться на Родине и заявил, что только работая на экономическое укрепление страны, можно быть конкурентоспособным в условиях современного мира. По словам Виталия, он много времени уделяет встречам со школьниками, в ходе которых проводит неформальные беседы патриотической направленности. — Стране нужны лидеры, и кто-то должен заниматься их воспитанием. Мы можем заронить зёрна сознательности в детей уже сейчас, начиная с малых лет.

В продолжение визита на предприятие гости сфотографировались на память на заводской площади у макета «Синевы», а также прокатили всех желающих на своих железных конях. Посещение Красмаша завершилось обзорной экскурсией по музею предприятия. Мотоциклисты оставили свои отзывы в книге посетителей и вручили Александру Гаврилову флаг мотопробега. Мотопробег «Ночных волков» начался 10 июня и продлится по 15 июля 2021 г. по маршруту: г. Москва — Московская область — г. Екатеринбург — г. Омск — г. Змеиногорск — г. Красноярск — Космодром «Восточный» — г. Хабаровск — г. Владивосток. В ходе мотопробега русские мотоциклисты уже посетили ряд ключевых предприятий ракетно-космической отрасли — РКК «Энергия», Центр управления полетами ЦНИИмаш, НПО автоматики, ПО «Полет» — филиала ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, Алтайский оптико-лазерный центр НПК «СПП», Красмаш и сейчас нацелены на посещение космодрома «Восточный», где запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б».

АРХИВ НОВОСТЕЙ