Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА НОЯБРЬ 2012 ГОД

21.11.2012

Кадры для инновационного кластера

В Железногорске (Красноярский край) прошел Второй Инновационный форум, который стал продолжением состоявшейся накануне Международной научной конференции «Решетневские чтения». Губернатор Лев Кузнецов в своей приветственной речи подчеркнул, что Школа космонавтики неслучайно выбрана площадкой для проведения форума, так как учреждение является ключевым звеном Краевой долгосрочной целевой программы «Одаренные дети Красноярья» и имеет значительный опыт взаимодействия с ведущими университетами страны и предприятиями края в деле подготовки кадров для инновационных производств.

подробнее »

19.11.2012

Подведены итоги краевого конкурса профмастерства

17 ноября 2012 г завершился Второй краевой конкурс на соискание почётного звания «Лучший по профессии» в сфере обрабатывающей промышленности.
Свое мастерство в этом году демонстрировали операторы станков с программным управлением, фрезеровщики и токари. К конкурсу были допущены по одному работнику в каждой номинации от шести предприятий: ОАО «Красмаш», ОАО «ЦКБ «Геофизика», ФГУП «НПП «Радиосвязь», ОАО «ИСС им. акад. М.Ф. Решетнева», ОАО «КрЭВРЗ», ООО «Норильский обеспечивающий комплекс». Причем, два последних предприятия выставили участников только в номинации «Лучший токарь».

подробнее »

16.11.2012

Краевой конкурс профмастерства финиширует завтра

12 ноября по инициативе Красноярского регионального отделения СМР и при поддержке Правительства Красноярского края стартовал краевой конкурс «Лучший по профессии». В нем принимают участие работники  ОАО «Красмаш», ОАО «ЦКБ «Геофизика», ФГУП «НПП «Радиосвязь», ОАО «ИСС им. ак. М.Ф. Решетнева», ОАО «КрЭВРЗ», ООО «Норильский обеспечивающий комплекс».
Конкурс проходит по трём номинациям: среди мастеров токарного дела, фрезеровщиков, операторов станков с программным управлением.

подробнее »

08.11.2012

Решетневские чтения-2012

7 ноября в Сибирском государственном аэрокосмическом университете открылась XVI международная научная конференция "Решетневские чтения". Ведущие ученые космической отрасли России и зарубежья обсуждают, в том числе, вопросы формирования инновационной инфраструктуры в Красноярском крае.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ