Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2014 ГОД

18.06.2014

СибГАУ в числе лучших вузов страны

По итогам сразу двух рейтингов, составленным агентством «Эксперт РА» и информагентством «Интерфакс», Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева вошел в список лучших высших учебных заведений страны.
В ежегодном рейтинге вузов СибГАУ занял 96-е место. В 2013/2014 годах СибГАУ попал в первую сотню по таким показателям как «Образование», «Бренд», «Инновации и предпринимательство».

подробнее »

16.06.2014

Шанс спасти жизнь

14 июня красноярцы приняли участие во Всемирном дне донора крови. В этот день Красноярский краевой центр крови № 1 совместно с Центром продвижения молодежных проектов «Вектор» провел акцию по пропаганде донорства «Шанс спасти жизнь». Мероприятие проходило при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, Управления молодёжной политики г. Красноярска. С 9 часов утра в сквере у Дворца Труда и Согласия мобильный пункт заготовки крови встретил всех желающих стать донорами.
В завершении акции состоялся традиционный розыгрыш призов. КРО "Союз машиностроителей России" как всегда не остался в стороне и вручил свои фирменные подарки. 
По данным Центра крови, в этот день донорами стали 87 красноярцев. Банк крови пополнился на 39 литров. А это – шанс спасти не одну человеческую жизнь.

подробнее »

11.06.2014

Владимир Уйба: Сотрудничество СоюзМаш России и ФМБА - чрезвычайно важный социальный проект

В день подведения итогов двухлетнего сотрудничества Союза машиностроителей России и Федерального медико-биологического агентства России в рамках Программы массового добровольного донорства крови Глава ФМБА России Владимир Уйба заявил, что кровь российских машиностроителей помогла спасти тысячи человеческих жизней.
Результаты сотрудничества к сегодняшнему дню выглядят впечатляющими: за два года 71308 работников 256 компаний машиностроительной отрасли сдали более 30 тысяч литров крови, в Программе массового добровольного донорства участвует 51 региональное отделение Союза, 256 промышленных предприятий и технических ВУЗов России. За этими сухими цифрами – десятки тысяч жизней спасенных россиян, для многих из которых донорская кровь была единственным шансом выжить и выздороветь.

подробнее »

11.06.2014

С днем рождения, решетневцы!

4 июня ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева" – одно из ведущих предприятий ракетно-космического комплекса страны – отметило 55-ю годовщину со дня образования. Сегодня предприятие успешно ведет работы по созданию спутников нового поколения.
Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России поздравляет своих коллег с этой замечательной датой.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ