Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2014 ГОД

22.09.2014

С Днем машиностроителя!

Поздравление Губернатора Красноярского края В.А. Толоконского и Председателя Законодательного Собрания А.В. Усса

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Машиностроение – венец технической деятельности человека и сердце любой развитой экономики. Это сфера огромного трудолюбия, полёта научной мысли и её реального воплощения в жизнь. Сфера, где нельзя останавливаться на достигнутом, где надо постоянно поддерживать высокий научно-технический темп развития. Машиностроители производят технику, которая нам помогает и окружает комфортом - от простых станков, машин и больших кораблей до сложных космических приборов, нанороботов и микросхем. И красноярцы по праву могут гордиться достижениями своих земляков. Сегодня красноярский машиностроительный комплекс производит

востребованную, высококачественную продукцию гражданского и

оборонного назначения, которая известна далеко за пределами региона. Спутники и высокоточные системы связи, холодильники и котельные, речные суда и космические двигатели – всё это укрепляет ресурсный и военный потенциал нашей страны, работает на благо всех жителей России.
Отрадно, что наши заводы и предприятия с честью выдержали испытание временем. Каждый год мы отмечаем очередные солидные юбилеи и даты, подводим итоги деятельности. Мы радуемся новым производственным успехам наших машиностроителей и с уверенностью смотрим в будущее. Мы знаем, чтодесятки тысяч высококлассных специалистов краевого машиностроительного комплекса в полной мере используют уникальную научно-техническую базу, которая досталась им в наследство, проводят масштабное техническое перевооружение родных предприятий и готовят себе достойную сменув вузах края.
Мы гордимся вами, дорогие друзья! И от всей души желаем вам новых трудовых побед и достижений! Будьте здоровы, счастливы и успешны во всём, что делаете!

 

 

подробнее »

22.09.2014

С Днем машиностроителя!

Поздравление министра промышленности и торговли Красноярского края А.А. Климина

Уважаемые работники и ветераны предприятий машиностроительного комплекса края!
Поздравляю с наступающим профессиональным праздником – Днем машиностроителя.
Научный, производственный и кадровый потенциал предприятий машиностроительного комплекса региона позволяют создавать уникальную продукцию, известную в России и в мире.
Наши изделия решают широчайший спектр задач по обеспечению обороноспособности России, по созданию предпосылок для ее экономического роста и повышения качества жизни населения страны.
Вы, машиностроители, воплощаете в жизнь приоритетные для нашей страны проекты в области обороны, космоса и других стратегических направлений.
Умение трудиться на перспективу, сила добрых традиций, производственная мощь, социальная ответственность позволят предприятиям машиностроительного комплекса и в будущем добиваться больших успехов в интересах Красноярского края и страны в целом.
Дальнейшей плодотворной работы, успешного воплощения намеченных планов и идей, новых производственных достижений во благо укрепления престижа российской промышленности!

подробнее »

22.09.2014

С Днем машиностроителя!

Поздравление председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России В.А. Колмыкова

Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником – Днём машиностроителя!
Машиностроение – это самая высокотехнологичная и наукоёмкая отрасль, основа всего промышленного производства.
Продолжая славные традиции, красноярские машиностроители своим самоотверженным трудом вносят достойный вклад в развитие отечественного машиностроения, в укрепление обороноспособности нашей страны. Их всегда отличало ответственное и творческое отношение к своему делу, умение находить решения самых сложных  проблем.
Убежден, что совместными усилиями мы сможем преодолеть любые трудности, освоить новые виды продукции, внедрить новейшие технологии.
Я выражаю искреннюю благодарность всем работникам машиностроительной отрасли и особенно нашим уважаемым ветеранам за многолетний напряженный и плодотворный труд. Молодежи хочется пожелать не пасовать перед трудностями, смелее осваивать сложнейшую технику и технологии и становиться высококлассными специалистами - достойными продолжателями дела старшего поколения.
От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, праздничного настроения, достижения намеченных целей, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, личного счастья и семейного благополучия!


подробнее »

19.09.2014

Система дуального образования для подготовки металлургов

18 сентября 2014 г. Красноярский СоюзМаш принял участие в круглом столе, который прошел в рамках VI международного конгресса "Цветные металлы-2014". Его темой стал переход к дуальной системе образования в металлургической отрасли.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ