Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ЯНВАРЬ 2015 ГОД

27.01.2015

За 2014 год в Красноярском крае заготовлено более 42 тысяч литров крови для лечебных учреждений

В Красноярском крае активно поддерживаются традиции добровольного донорства. Количество безвозмездных доноров за прошедший год составило 35,5 тысяч человек. В головном учреждении и в филиалах Красноярского краевого центра крови №1 заготовлено 42 тыс. 414 литров цельной донорской крови, что на 3,5% больше, чем за предыдущий год. Кроме того на 2,3% возросло количество выполненных процедур и составило в целом 58 тысяч 937 донаций. На 10% увеличилось число повторных доноров, что значительно повышает инфекционную безопасность компонентов крови.

подробнее »

26.01.2015

На Красноярском форуме ждут Дмитрия Медведева

Российский премьер, возможно, выступит на Красноярском экономическом форуме: на пленарном заседании или мозговом штурме. Об этом заявил Виктор Зубарев — заместитель председателя правительства Красноярского края – министр экономического развития и инвестиционной политики.

подробнее »

26.01.2015

Министр обороны посетил Красноярский край

23 января с рабочим визитом в Красноярский край прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он посетил ОАО «Информационные спутниковые системы» и ОАО «Красноярский машиностроительный завод», где встретился с руководством предприятий. Кроме того, министр обороны РФ обсудил с ректорами красноярских вузов вопросы обучения студентов по программам подготовки солдат и сержантов запаса на военных кафедрах.
На встрече с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским, членами правительства региона и депутатами Законодательного собрания в торжественной обстановке Сергею Шойгу вручены удостоверение и нагрудный знак «Почетный гражданин Красноярского края».

подробнее »

26.01.2015

В СибГАУ выпустили менеджеров аэрокосмического предприятия

На кафедре менеджмента Инженерно-экономического факультета СибГАУ состоялся выпуск магистрантов, обучавшихся по программе «Менеджмент аэрокосмического предприятия». Программа была создана для базовых предприятий университета в рамках расширения интегрированной подготовки специалистов в вузе. Все магистры этого выпуска являются работниками ОАО ЦКБ «Геофизика». Темы выпускных квалификационных работ магистрантов были посвящены разработке новых методов управления современными наукоемкими предприятиями.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ