Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАЙ 2017 ГОД

12.05.2017

Финалисты проекта «Космическая одиссея» на встрече с красноярскими журналистами

11 мая состоялась пресс-конференция с финалистами научно-образовательного проекта «Космическая одиссея»: Антоном Громоздовым, Михаилом Гаврюшовым, Дмитрием Ивановым, Евгенией Грачевой, Михаилом Драганюком и Павлом Кривенко. С 24 по 29 апреля  они прошли заключительный этап программы в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в Звездном городке.

Ребята поделились своими впечатлениями от поездки с красноярскими журналистами, среди которых телекомпания «Енисей-регион», ВГТРК, 7-й канал, представители печатных изданий (газеты «Наш Красноярский край» и «Красноярская газета»), а также информационных агентств.

подробнее »

02.05.2017

Финалисты проекта «Космическая одиссея» в Звездном городке

С 24 по 29 апреля шестеро финалистов проекта «Космическая одиссея» прошли заключительный этап программы в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.
Специалисты ЦПК провели с ними занятия по устройству космического корабля (системы электропитания, жизнеобеспечения, стыковки), а также практикум по ручной стыковке и надеванию скафандров. Ребята изучили тренажную базу Центра подготовки космонавтов, космические корабли, станцию «Мир» и МКС, побывали в Космоцентре.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ